Kubana 2012. Часть 3: День 2

Sep 27, 2012 01:04







Часть 1: от Москвы до Кубаны
День 1: Animal Джаzzz, The Subways, Gogol Bordello, ночная поездка в Темрюк



...Время было около 11 утра, когда проснулся и я.... Яся с Колбасой были уже на ногах, а Козин продолжал спать... Разговоры про прошедшую ночь... Они вернулись с Pendulum в 6-7 утра... В свою очередь мы поведали о наших приключениях в Темрюке =)

Решили позавтракать цивильно =) Выведали у хозяйки нахождение ближайших магазинов и сходили за провиантом... Между тем, просыпались наши соседи (всего в 3хэтажном доме в то время жило около 15 человек =)))) и все искренне афигевали и сочувствовали Ясе... Но гипс ей несильно мешал заниматься едой, а где мешал - помогали мы =) Неспешно прикончив завтрак, мы неторопясь начали собираться в Янтарь. Каких то определённых планов не было, только хотели попасть на Мэd Dог - группу, собравшуюся впервые за 8 лет и открывающую 2й день фестиваля. Перед самым нашим выходом адово побесились с Колбасой под будильник Козина :DDDD но ему он не помог =))) Решили накатать ему послание - будильник сработал ещё раз: снова адово угорели =)))) И всё таки он проснулся, когда мы выходили =)))


Пошли пешком. Попробовали в этот утренний час (2 часа дня, ага =)) до кого-нибудь дозвониться. Свят был не просто на связи, но и благополучно сидел с народом в Мираже =)) Пообещав скоро присоединиться, навострились туда =))
Чтобы скрасить переход по пеклу, играли в Города наоборот (спонтанная авторская разработка Йожика специально для Кубаны, незапатентовано =)): надо назвать город не начинающийся с буквы, на которую заканчивается названный город, а наоборот, чтоб заканчивался на букву с которой начинается названный город =)))) Выглядит это примерно так: Москва - НадыМ - ЛондоН - Старый ОскоЛ и так далее =)))) К моменту нашего вхождения в Янтарь, я естественно выиграл =)))))

На подходе к Миражу встретили часть 5 BUS 2011 в лице Тёмы и соратники, мечтавших найти водку (ага, +35 в тени, ничё так =))) В самом же Мираже очень неплохо заседал Свят сотоварищи =)))) На некоторое время мы к ним присоединились. За это самое некоторое время мы несколько раз искупались (благо seaview), потусили, попытались поесть того, что нам предлагал Мираж, и поняли, что в это заведение мы больше ни ногой - в Ассоли горааааздо вкуснее!!!


Свят Лобанов



Яся
Со слегка испорченным впечатлением направились на фестиваль - открытие 2го дня должно было начаться с минуты на минуту!


"Пустыня" Солёного Озера
Естественно мы опоздали к началу - когда достигли Солёного Озера, ребята уже вовсю играли "Странные игры людей"!!! Ускорили шаг и когда зашли на территорию El Die Kubana заиграла "Печаль" =) Помните в 1999 году у ДеЦла был суперхит "Мои слёзы - Моя печаль"? Музыку то написали Мэd Dог... и припев! Дали Толмацкому наложить свой текст, благодаря этому группа засветилась на российском MTV, благодаря которому о них узнал, например, я =)))

image Click to view


Воссоединение группы удалось на славу!!! =))) Пусть и народу было немного (как впрочем и на всех группах, открывавших дни) - сказывалась жара, но их смогли услышать те, кто этого больше всего хотел... =) А публика была, в основном, постарше меня - "альтернативщики первой волны" =) Бешеная Собака отыграла самые известные хиты (помимо упомянутых были ещё "6.3.0", "Улетай", конечно же "На заре" (только незадолго до феста узнал, что это кавер) и "Назови меня рекой", "Живой" (пробило меня на ней - тяжёлая вещь) и ещё несколько, которые не упомнил) и новую вещь =) Вот уж наверное никогда не подумал бы, что буду под такие вещи ещё отплясывать... =)))) Красиво выступили! =)








Следующими на сцену Кубаны поднялись крейзи гесты фестиваля - группа Дюна =)
Обсуждение возможного крейзи геста в группе фестиваля Вконтакте было бурным (в процессе выяснилось, что Юрий Антонов - *удак! 146% говорю! =)))), но тут организаторы к нам прислушались (стоит отметить, что они вообще много прислушивались к мнениям кубаноидов! =)) - Дюну хотели услышать многие =)))
И словно в доказательство этого, народу перед их сетом заметно прибавилось! =)

image Click to view


Только вот впечатления от сета лично у меня несколько смазались. Открыв его композицией "Про Васю", Рыбин решил исполнить парочку серьёзных вещей... И если "Привет, Малыш" (исполняли третьей по счёту) я очень хотел и сам услышать, то "За Друзей" (исполняли второй) на мой взгляд была не к месту... Я не то чтобы против таких песен на фестивалях, нет - они нужны... Но у Дюны слишком тяжёлая композиция...
Возможно поэтому дальнейшее выступление доставляло не особо... Да, играли самые известные вещи, но не пёрло... Да и "Страну Лимонию" я всё равно пою лучше :DDD









Выступление Ляписа Трубецкого я принципиально не снимал (который уже раз подряд), но иногда поплясывал отнечегоделать - группа выступает на любом фестивале, а потому зае*ала. Кроме того, Михалка по моему с каждым выступлением всё больше и больше уносит в политику, от которой хочется отдохнуть приезжая на подобные контесты.

Японского гиарного виртуоза Miyavi (его музыка показалась однообразной) мы не стали слушать, направившись на пляж =) Тем более, что в этом году выход на него организован прямо с территории дневной сцены фестиваля =) Я то плавать не полез (было уже нежарко) в отличие от Яси с Колбасой =) Зато от души пофоткал =)))





вид в сторону Веселовки и Анапы









гнуть пальцы без помощи другой руки пока не получается =)



Колбаса















Йожик с Колбасой =)



на фоне этих букв не сфотографировался только ленивый - да, я очень ленивый =))))



полнолуние продолжается =)
К началу сета Грибов в район нашего обитания неподалёку от сцены подтянулся Свят - значит зажжом =)))) Infected Mushroom (вместе с Enter Shikari) были первыми заявленными хедлайнерами Кубаны 2012! В прошлом году многие не попали на их выступление на фестивале, ибо тогда они выступали на ночной сцене, которая тогда просто не могла уместить всех желающих =))) В этом году они на El Die Kubana!
И понеслось!!! Начали с Sa'eed... Как и в Москве, в феврале 2012 =)) Вообще, сет мало отличался от московского. Разве, что + пара других композиций с нового альбома "Army of Mushrooms". Но в этом все они!!!! Шикарнейший сет, полный дикой безудержной энергии!!! Ну и отдача от публики - на >Грибах тоже жгли фаера! =))))



image Click to view


Ну а мы со Святом снова заставили плясать ска на пси-трансе несколько сотен человек =))))) Когда я рассказывал об этом своим попутчикам в автобусе Москва-Кубана, мне особо не верили =))) Но рядом с нами ехала "независимый очевидец" февральского выступления Infected Mushroom, которая подтвердила мои слова: ска отплясывался именно на исполнении "Pretenders" (кавер на композицию Foo Fighters), плясала дальняя (от сцены) половина зала, началось это с середины, где мы и отжигали =))))
Естественно когда Грибы объявили Pretenders, мы со Святом были наготове!!! =)))) Славно поплясали, надо сказать =)) Нас "поддержали" все, в чьей прямой видимости мы и находились =))) А дальше цепная реакция - приятно было смотреть назад в конце композиции =)))))
ИМХО, лучший сет 2го дня!!!!


Колбаса с Ясей



Ваня






жжот на Sum 41
...Ибо выступавшие последними (на дневной сцене) канадские панки Sum 41 откровенно разочаровали, несмотря на ожидания... То ли стареют ребята, то ли просто не в форме были... И играли известные вещи... Но...
Хотя "Still Waiting" всё же сыграли от души =)

image Click to view


Дослушав Sum 41, мы потянулись было к ночной сцене, но по пути зашли на фуд-корты. Перед фестивалем был заявлен список из еды и напитков, цены (весьма демократичные) на которые устанавливали организаторы. Точки обязаны были соблюдать их. Поэтому вкусно и недорого поесть можно было и на фесте. Борщ сделал своё дело и мы с Колбасой направились дальше =)))
Перед La Noche Kubana каждые 10 метров орудовали промоутеры Rothmans, раздававшие сигареты =) В этот день мы скромно взяли 5 пачек на двоих :DDD

Ночную сцену в этом году значительно увеличили! Попасть на неё не составляло труда. Позитивно настроенные копы и La Guardia Kubana (охранники фестиваля) - по сравнению с "беспределом" ночной сцены прошлого года просто земля и небо!!!! Спокойно заходим, спокойно проходим к сцене и погружаемся в музыку Zero People - сайд-проект музыкантов Animal Джаzzz

image Click to view


На любителя конечно, послушать посмотреть было крайне интересно!!! =))


Михалыч









А дальше случилась главная наё*ка всея Kubana 2012...!!! В эту ночь значилось полноценное выступление группы Modestep... Группа то приехала и даже выступила... Только в формате dj-set, а это, согласитесь, не то... И предупреждений никаких не было... Слегка разочаровнные, около 3х часов ночи, мы решили валить домой - наутро ожидался самый жирный день феста, и для него надо было набраться сил =)))


Сухомятка с Колбасой



засыпающая Кубана



центральный вход



Дневная сцена. Тихо там было только 3 часа в сутки...
Пешком через весь фест... Через весь Янтарь... На выезде из него натыкаемся на автобус до Тамани, который может довезти нас до Веселовки всего за 50 р... Одна проблема: отправлялся он по заполняемости, а с ней в это время было туго... Но однажды мы всё таки поехали и в начале 5го утра были дома...

Яся расположилась на матрасе на полу, Козин на диване... Кому с ним спать спорили на "Цу-е-фа" =))) Я проиграл... =))) Женёк мало того что занимал большую часть дивана (это ещё терпимо), но ещё и от души похрапывал... Но однажды мне всё таки удалось уснуть =))))

Дале будэ... =)))

kubana, поездки&путешествия, эмоции, фото, друзья, музыка, пазитифф, концерты, видео

Previous post Next post
Up