Бесплатные курсы - замануха?

Dec 12, 2019 10:31


Последнее время я стал интересоваться подработкой в интернете. Оно и неудивительно: я сейчас не работаю, поэтому время есть, и хочется превратить его в деньги, которых всегда не хватает. На просторах интернета мне попались несколько бесплатных! (это важно) курсов, которые, если верить их авторам, должны помочь получить дополнительные деньги не выходя из дома.

Про одного такого «тренера» я писал раньше, это так называемый Азат Валиев, толстячок, который, по его словам, стал миллионером чуть ли не с пеленок. Второй - Роман под псевдонимом Пузат, хотя его фамилия иная.

Первый «тренирует» по всем направлениям - и создание сайтов и личностный рост и смена сознания и овладение новой профессией. Думаю, что скоро он еще что-то предложит, поскольку мне его предложения регулярно приходят по почте.

Второй предлагает свои услуги как тренер по созданию и продвижению сайтов. Бизнес, вроде как, востребованный сегодня, но имеющий очень много конкурентов среди таких же жалющих зарабатывать не выходя из дома.

Я послушал того и другого и вот какие интересные выводы могу сделать.



Первое. Абсолютно все бесплатные тренинги делаются лишь с целью заманить вас на платное обучение. Несмотря на уверение «тренеров - коучей», что их цель сделать добро всему миру, что они такие добрые и милые люди, желающие помогать всем стать богаче, в конце неизбежно вас ждет предложение оплатить какой-то курс по совершенно уникальной цене, которая существует сутки и специально для вас. Тут надо сказать, что одним из слабых мест этих «добродетелей» является именно их мотивация. В самом деле, если бы они честно говорили, что этот бесплатный видеотренинг является лишь демонстрацией их курсов, это было бы честно, но явно оттолкнуло бы любителей халявы. Поэтому они вынуждены врать, что они такие бессеребренники, которые всем хотят добра. Правда, это противоречит тому, что после бесплатного тренинга они почему-то дальше обучают уже за деньги. А где же желание всем помочь? :-)

Второе. Оно касается стиля общения на вебинаре. Поскольку главное - это завлечь лоха на платное мероприятие, на вебинаре:

- никогда не дают действительно ценной информации, поскольку вся ценная в платных курсах.

- поэтому 95% вебинара - это переливание из пустого в порожнее, рассказ о том, как классно жить самим коучам, бесконечная долбежка о том, что они самые умные и крутые.

- многократное повторение, что все очень просто, что заработать деньги, согласно их рекомендациям, может любой, что вот вы послушаете их и будет у вас... тут перечисление: много денег, возможность не ходить на работу, работать из любой точки мира, самому планировать свой день итак далее. О том почему это не удается подавляющему большинству и какова статистика по их ученикам - ни слова.

Третье. Вывод. Если вам обещают быстрый, гарантированный заработок, много подарков (жулики- коучи безумно любят «подарки» в числе которых выступают их бесполезные «книги» и материалы) не слушайте и не ведитесь на уговоры. Помните - чтобы хорошо зарабатывать надо много знать и работать, как бы ни банально это звучало...

лохотрон в интернете, Пузат, Азат Валиев

Previous post Next post
Up