Хотите много денег? А вот и советчики!

Oct 15, 2019 19:49


В предыдущем посте я написал о пришедшем мне на почту предложении хорошо заработать на создании сайтов от некоего Азата Валеева. И вот, наконец, я посмотрел его «марафон»... Начну с самого начала.

Сам Азат Валеев молодой толстячок, который, по его утверждениям, сумел стать долларовым миллионером в 24 года, а сейчас (ему 28) поставил цель стать миллиардером. И вот решил он, добрая душа, помочь разбогатеть другим. Правда, зачем - непонятно.

Сами ежевечерние его занятия, которые длились 5 дней на 90 процентов представляли собой  фонтан его красноречия - непрестанный поток слов на темы: «какой я великий» (30% времени), как легко и просто заработать сотни тысяч на создании сайтов (30% времени), как классно у него все придумано, как замечательно слушать его и делать как он скажет (еще 20%). Оставшиеся 10% - практически прописные истины, которые или всем известны или легко узнать. Очень напоминает сетевой маркетинг - там тоже показывают «богатых» продавцов, которые катаются как сыр в масле ничего не делая.

Например, одна из заявленных тем - как привлечь прям вот сейчас, не умея совершенно ничего делать, клиентов на сайты, которые вы теоретически разработаете. Знаете в чем секрет? Никогда не догадаетесь! Оказывается, чтобы привлечь покупателей, надо сказать им, что сайты вы будете делать БЕСПЛАТНО и предложить это своим знакомым. Шедевральный совет! А главное, как много денег он даст! :-)

Дальше все тоже, в таком же духе.



Вообще, складывается такое впечатление, что людей специально зомбируют: им внушают, что вот сейчас им несказанно повезло, что они встретили этого «гуру», что только он их научит как стать богатым.

Во время своего «Марафона» Азат всем показывает свои книги. Их несколько. Названия такие завлекательные типа «Мой мозг - миллионер», на обложке сам довольный автор, и видно крупные медали: «Более 100000 человек прочитали книги автора», «в 19 лет - первый миллион рублей», «В 24 года - первый долларовый миллионер». Ну как не купить!

Вот и я подумал, ну раз его книги издают, и они пользуются такой популярностью, значит, он и правда что-то правильное делает! И решил я посмотреть - а являются ли его книги (их несколько) в числе бестселлеров такого известного магазина как Библио Глобус? Каково же было мое удивление, что НИ ОДНОЙ КНИГИ этого Азата там не было. Странно, подумал я. Зашел на Озон и увидел - да, есть его книги! Но обратил внимание на издательство - Ridero. Оказалось, все просто.

Чтобы «издать» книгу в этом «издательстве» достаточно сделать 3 простых шага: загрузить текст, создать обложку и опубликовать в интернет- магазинах. Все! И это бесплатно! То есть все эти «медали» на обложке Азат нарисовал сам себе, и они ничего общего с действительностью не имеют.

Ну, а как же, он ведь во время своих презентаций держит в руках реальный экземпляр своей книги! Да, держит. Но в этом «издательстве» можно заказать выпуск по требованию любого числа экземпляров. Например, один экземпляр с цветной обложкой стоит 1071 руб, а если заказывать десять, то все они обойдутся в 10430 руб. Вот не знаю на сколько экземпляров хватило денег этого «миллионера».

Ну ладно. Таких жуликов и врунов в интернете много... Но больше всего меня поразило, что около тысячи человек, даже больше, с упоением (судя по записям в чате во время презентаций) слушает и главное ВЕРИТ, что заработать сотни тысяч так легко, что остальные, кто делает сайты за 3-5 тысяч - сплошные дураки, а вот они сейчас проникнутся всей мудростью этого Азата и будут есть икру ложками...

Сколько же у нас идиотов...

Previous post Next post
Up