Смена правительства в России. Почему?

Jan 21, 2020 18:41


Я вообще не люблю писать про политику, но вот иногда не могу сдержаться...

Смотрел сейчас передачу по «России» 60 минут. Вообще, я ее терпеть не могу: постоянная ругань, лизание одного места нашему Путину, ведущие, которые совершенно по-хамски перебивают тех, кто не вписывается со своим мнением в формат передачи, бесконечное перемывание костей Украине и т.д.

А тут, случайно включил и услышал мнение какого-то мужика, которое мне показалось интересным (мужика тут же заклевали и я выключил телевизор).

Так вот, в самом деле, а почему правительство-то сменилось? Что, были у кого-то из Думы, Совета Федерации, наконец у Самого, к нему какие-то замечания? Все ж было классно: стабильность, ВВП растет как надо (ну, или ПОЧТИ как надо), новые ракеты делаем, Сирии помогаем. И вдруг!

И вдруг оказалось, что Медведева надо снимать, правительство разгонять, Конституцию менять! Кошмар! И НИКТО!!! до Путина этого не видел!!

Дальше. Назначают нового Премьера, совершенно не из тех, кто постоянно на слуху. И что же? Дума тут же его поддерживает! Как?! Ведь он же не выступал перед думцами, они не вызывали его на ковер, не ругали, не хвалили, НИ-ЧЕ-ГО! Тогда откуда они его знают и почему утвердили?

Идем дальше. Старых министров убирают, новых назначают (ну, или скоро назначат). А почему? К старым министрам были претензии? Они плохо работали, к ним есть масса замечаний? Нет? Тогда почему их меняют?



Теперь Конституция. Ах, там нет того и другого, какой кошмар! А что же Конституционный суд? А комитет Думы по законодательству? Не видели ничего? Или видели? И где их предложения?

Так что тот мужик (жалко не знаю его фамилии, передача сегодня была, 21.01) правильно говорит: у нас только Царь настоящий, который что-то предлагает и решает. А все остальное - картонное, и Дума и Совет Федерации и остальное. Сказал Царь - «ой, как плохо, надо менять» и все дружно подхватили: «какой кошмар! Менять! Немедленно! Мы - «за!».

Ну и накой нам этот цирк? Может, не Конституцию надо менять, а делать государственные органы действительно самостоятельными, а то все вопросы у нас решают только Царь во время прямой линии. А по-другому - никак...

Все. Извините - наболело. Не надо слушать «60 минут»!

Previous post Next post
Up