Всегда ли безопасны социальные сети?

Jun 12, 2019 09:04


Сейчас, особенно среди молодняка социальные сети, твиттер и прочие места, где можно о себе как-то заявить, пользуются большой популярностью. Многие помещают туда свои фото, оставляют комментарии, пишут заметки и не задумываются о возможных последствиях. А зря.

Ну, вот, например, вы, активный обладатель различных аккаунтов в социальных сетях, решили устроиться на работу. Если ваша работа достаточно солидная, то приготовьтесь, что служба безопасности компании станет проверять вас на тех публикациях, что вы оставили в социальных сетях. Выявят ваши политические взгляды, резкость в суждениях и совместимость с другими людьми, склонность к алкоголю и участию в несанкционированных действиях. Никому не нужен человек, которого могут внезапно забрать в полицию за его участие в митинге или который любит шумные гулянки с друзьями. Будут анализировать ваши фотографии, внимательно изучать ваш ближний круг, друзей и знакомых. Если вы негативно отзываетесь о своей прежней работе, это также будет учтено при выборе вашей кандидатуры. Так что будьте очень внимательны!

Думаете, это все? Как бы не так! Ваши записи могут просматривать и не совсем честные люди. Будут делать вывод о вашем благосостоянии, пытаться узнать о том, где вы живете и когда не будете дома (например, если вы хвастаетесь своим ближайшем путешествием и называете его даты).

Рекламщики станут анализировать ваше предпочтения и будут пытаться впарить вам то, что, по их мнению, вам необходимо.



Короче говоря, будьте очень осторожны при использовании социальных сетей, помните, что за вами наблюдают сотни глаз!

Previous post Next post
Up