Мой комментарий к записи «Французы и алкоголь» от a_kotovski

Sep 17, 2021 05:54

Многие в принципе узко понимают конкуренцию. Скажем, Тойота Королла конкурирует с Фордом Фокусом - это всем понятно. А что текила конкурирует с Дотой, или Пелевин конкурирует с Cannondale - это кажется парадоксальным.

Но если отойти на пару шагов и посмотреть на общую картину, то есть у человека свободное время, которое он старается заполнить хобби, приятным и интересным времяпрепровождением. Ограниченные ресурсы тут время и деньги, ну еще физические силы. И если человек проплавал час в бассейне, то он не смотрел в течении этого часа Давай Поженимся.

Некоторые хобби можно сочетать. Кататься пьяным на велосипеде. Смотреть встречу большой двадцатки, когда жена делает минет. Но многие хобби очень плохо сочетаются. Компьютерные игры, особенно динамичные соревновательные, являются антагонистами алкоголя настолько, насколько это возможно. В них мучительно больно играть под алкоголем, как и с похмелья. Чтобы ими наслаждаться, нужно соблюдать трезвость на протяжении длительного времени. А закрывают они ту же потребность, что и алкоголь, и стоят примерно столько же. Прямой конкурент.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up