Мой комментарий к записи «Борьба против сексуализации в спорте» от masterok

Jul 28, 2021 14:26


Поскольку человек - двуполое существо, то у него в голове уже в лимбической системе зашита программа распознавания пола другого человека. Все это происходит неосознанно даже. Вы идете по улице - встречаете 10 людей, и в 10 случаях из 10 вы можете в течение секунды определить пол, совершенно не напрягаясь. Верно? Хотя еще мыслей о сексе нет и близко. А если возникает обратная ситуация, вы не можете определить - мужчина перед вами или женщина - эта ситуация слегка напрягает. Это даже вшито в нас язык. Этот человек вам в лицо сумкой бьет в метро. Как к нему обратиться? Гражданин, гражданка? Уже затык небольшой.

Важную функцию отличать с первого взгляда мужчин от женщин выполняет в том числе одежда. Среди маленьких детей отличить мальчиков от девочек особенно сложно. Поэтому там разница порой носит гипертрофированный характер. Информация кодируется цветом. Девочки носят розовое, мальчики голубое и черное. Здесь нет никакой дискриминации. Цвета разные, но равные. Розовый не лучше голубого, голубой не лучше розового.

У взрослых одежда тоже отличается по полам. Есть вещи очевидные, есть более тонкие, тем не менее, понятные взрослым. Не буду примеры приводить, и так все понятно. Это наблюдается и в повседневной одежде, и в праздничной, и в официальной, и в спортивной. И вот вы мне задаете вопрос. А почему мужчина на свадьбу не наденет белое платье с фатой? на спортивное мероприятие не наденет стринги? Отвечаю.

Потому что это очень примитивное понимание равенства. Вы просто хотите отзеркалить, скопировать ситуацию на мужчин. В каком-то смысле это справедливое требование. Но так просто в лоб это не работает. Мужская форма уже сексуальна в той же степени, что и женская. Просто это выражается иначе. У мужчины-прыгуна с трамплина чуть больше закрыты ягодицы, но полностью открыт торс, сосцы.

Если вы хотите симметрично отзеркалить мужские и женские одежи, то после надевания стрингов на мужчин, вы неизбежно должны снять лифчики с женщин и заставить их выступать с оголенными сисечками. Вам это по душе? Я, как мужчина тонкой душевной организации, против этого. Откровенная порнография не во всем превосходит утонченную эротику. В эротике тоже есть своя прелесть. Оголенные женские груди и сосцы не всегда эстетичны даже когда женщина лежит на спине. При низком старте, беге с препятствиями и тройном сальто с переворотам разочарования большие нас ждут.

В личной жизни я ничего не имею против стрингов. Ношу их с удовольствием. Не очень удобно, зато возлюбленная в восторге. Все равно надолго они на мне не задерживаются.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up