Кто не с нами

Jan 26, 2020 13:18



Специально для юзерши jescid, ее братья по разуму накатали прекрасную статью под названием «Почему мы всех известных нам левых называем троцкистами», являющуюся квинтэссенцией того маразма, параноидальности и безграмотности, который выдают псевдолевые в РФ в одном тексте (смешней была только разборка внутри какой-то красной секты по поводу аниме).

Автор, конечно, впечатляет владением словом и шизофреничностью мысли:
- "Так, например, противостояние социалистического Китая социал-империалистическому СССР (в Китае с местными троцкистами пока успешно боролись борются) родило разновидность троцкизма - маоизм"
Социал-империалистический СССР? Маоизм - это троцкизм? При этом в Китае борются (или боролись?) с троцкизмом, то есть, маоизмом? И ведь этот пиздец люди как-то читают и даже лайкают...

"По своей деструктивной сущности троцкизм можно сравнить с фашизмом. Название получил по псевдониму Л.Д. Троцкого (Бронштейна)"

Апелляцию к Гитлеру пропущу, ибо не в мозг. Пытаюсь просто представить себе человека, который бы сел читать статью про троцкизм, не зная Троцкого и его настоящей фамилии, но не могу. Вот к чему тут эта информация? Автор пишет в расчете на каких-то случайных дебилоидов? А почему он тогда не пишет "Джугашвили, более известный под псевдонимом "Сталин"? Или намекает на что?

Хотела было прокомментировать еще подробно, но забила - это выше моих сил. Чтобы что-то опровергать и о чем-то дискутировать, нужно вначале определиться с терминами. Оспаривать шизофазийный бред, в котором слова используются в каком-то своем произвольном значении и в рамках «диалектического подхода» эти значения переиначиваются на ходу - это как играть в "шахматы без правил" с каким-то диким человеком. Ты ему говоришь, что конь ходит буквой "Г", а он тебе лепит «А у нас лошадка ходит так!» и сметает кулаком все твои фигуры.

Пришел, значит, к власти сталинист Сталин, покурил трубку и стала диктатура пролетариата. Умер сталинист Сталин, пришел троцкист Хрущев и прочитал заклинание, отменяющее диктатуру пролетариата. Аниме отдыхает. Почему пролетариат позволил (видели, как при правых диктатурах правящий класс капиталистов держится за власть?)? Где классовый анализ? Были ли какие-то объективные исторические предпосылки? Научный коммунизм, такой научный!
В итоге, пациент доболтался до того, что «борьба с троцкизмом является разновидностью классовой борьбы», а троцкистами являются не только сторонники Троцкого, но, например, маоисты или даже сталинисты, которые ему не нравятся (погодите смеяться - в иные годы, так и попадали под пресс по более безобидным причинам). Здравствуй, белочка! Троцкисты, троцкисты, кругом одни троцкисты!

В общем, думаю, что в светлом социалистическом будущем с такими людьми надо будет что-то делать. Самое очевидное решение - препараты и госпитализация. Проблема в том, что если они не захотят, то их не заставишь (мы же гуманисты). Поэтому вместо принудительного лечения подобным ролевикам-сектантам можно будет создавать свои резервации-колонии (без детей), где они могли бы вместе славить Вождя, бороться за власть в партии, орать лозунги, разоблачать троцкистов в своих рядах, устраивать чистки и судебные процессы. Когда дойдет дело до реальных смертных приговоров, то, конечно, должны вмешиваться органы, выполняющие функции правоохранительных (ведь мы же гуманисты!). Глядишь вытащат подобного ебнутого ролевика из камеры-смертников, отпоят успокоительным и спросят ласково "Сережа, вот скажи - ты и после этого будешь 37-ой год косплеить?", то, глядишь, Сережа-то и смягчиться в своей полемике и уйдет жить к нормальным людям, чай нервы-то не железные. Жаль, что когда-то в реальности так было сделать нельзя.

мракобесие, уроды

Previous post Next post
Up