Кому на Руси жить хорошо

Jan 21, 2018 02:24


В недавнем посте ув. dralexandra привела статистику, согласно которой в последние годы возрос поток мигрантов не только из Украины в РФ, но и в обратную сторону. Здоровый человек подумал бы: да и хрен с ним, кому что нравится, тот тем и давится. Но не таков русский патриот (если что, относительно патриотов любых других национальностей я тоже никаких иллюзий не питаю). Патриот почуял butthurt, перешёл на оскорбления и массово бросился опровергать приведённые данные, судорожно выискивая, до чего бы докопаться. Но это всё ожидаемо. Все также в курсе, как поражённый патриотическим недугом мозг способен терять элементарные причинно-следственные связи и игнорировать не укладывающиеся в привычную схему факты. Но чтобы за сутки не суметь прочесть два -- нет, я совсем не утрирую, ровно ДВА! -- предложения и понять, что в них написано -- такое я, признаться, вижу впервые.

Этот рекорд показала завсегдатай упомянутого журнала livilla_ass, специализирующаяся на рассказах о том, как ей в Россиюшке сытно живётся, несмотря на санкции. А два неподъёмных предложения -- это пояснение, какие категории мигрантов служба госстатистики учитывает в своих таблицах, взятое с сайта того самого госстата. Сходите по ссылке, там удивительный материал по психопатологии патриотизма.

Так что если среди читателей имеются проживающие за рубежом, предлагаю задуматься о смене места жительства: в России хорошо живётся всем, даже таким дебилам, каких, казалось бы, на белом свете воопче не может быть.

Или это я чего-то не понимаю?

This entry was originally posted at https://balansirovschik.dreamwidth.org/19668.html. Please comment there using OpenID.

долбойобы, патриотизм

Previous post Next post
Up