Falcon Heavy улетел

Feb 08, 2018 00:10


Что-то левая жежешечка молчит об этом, как рыба об лёд. А почему об этом стоит говорить? Ну хотя бы потому, что это первый за последние почти тридцать лет -- с момента старта советской "Энергии" с "Бураном" -- запуск ракеты сверхтяжёлого класса. Лично меня, помимо этого простого факта, впечатлила ещё синхронная посадка ускорителей:

image Click to view



Ну и, несмотря на своё более чем прохладное отношение к автомобилизму, не могу не признать красивой идею с "Теслой": "космонавт" за рулём футуристичной мойшинки на фоне глобуса определённо останется в памяти народной надолго, если не навсегда:




-- поучительный пример того, как надо правильно пускать пыль в глаза, в хорошем смысле этого выражения.

Короче, что бы там ни говорили русские православные коммунисты, а уходящий день вошёл в историю мировой космонавтики, и использовать его как повод лишний раз побухтеть на кровожадного эксплуататора Маска -- значит уподобляться ущербным на голову классовым врагам. Мы этого делать не будем, а просто все вместе порадуемся очередному шагу человечества к звёздам.

Ура, товарищи!

This entry was originally posted at https://balansirovschik.dreamwidth.org/19886.html. Please comment there using OpenID.

космос

Previous post Next post
Up