Неосознанное предвидение - пожар в Москве 2 апреля, Олимпийский Ванкувер, Волга, «Спарта» - 2

Apr 04, 2012 07:00


Затем в понедельник утром 2 апреля я разослал друзьям ссылки на новую статью Алексея Артемьева «Стены «Древнего Кремля» не древние», в которой есть дюжина фотографий крепостных сцен с зубцами. Мог бы и позже этой статьёй заняться.

Вот этот свет наверху зданий вызывал у меня особый интерес, и я размещал именно эти фотографии, хотя по общей теме в них не было никакой необходимости. Жаль, что я не понял, о чём это может быть. Если бы я сознательно разобрался в своих ощущениях, то мог бы определить, что они могли быть предчувствием некоего разрушительного события в скором будущем. Мог бы сообразить, что в России. Московских бояр я тоже упоминал недавно, а про стройку писал много, часть материалов есть в том же блоге.



Если бы специально засел медитировать и устанавливать, чем и где это будущее событие могло бы быть, то не достиг результатов бы, наверное. А если бы и достиг, то что с ними делать? К кому обращаться, с чем и зачем? К Шойгу? А может он в теме? В какой теме?

Вот в такой: пожалуй, есть две стороны в пожаре. Во-первых, я бы мог заранее ожидать, что к новым «выборам» Путина опять что-нибудь само сгорит, или подожгут, скорее всего. Мог ли этот фейерверк быть запланированным событием? И кто-то его готовил и был в теме, в таком случае.  А глава МЧС знал заранее или ему ни к чему? Насколько я понял из новостей, в пожаре никто не погиб, а горело красиво.

Во-вторых, независимо от причин, сознательной демонстрации-поджёга или воли случая, то есть действия надчелевеческих сил - эгрегора,  может, Россия так понемногу метафизически очищается на  тонких планах. Может это быть также намёком и символом на некий скорый конец или переделку капитализма в России? Тогда мало горело. Так что, это не катастрофа, а маленький праздничный огонёк.

Я уже обратил внимание на связь того, о чём что-то подталкивает меня написать и последующими событиями. По меньшей мере, я отметил два случая.

В первом также никто не пострадал. В материале Фантазия: гипотетический вывоз технологий с Волги в Европу во время смуты и оккупации - 3 ( http://b-yaroslavtsev.livejournal.com/19217.html), размещённых в блоге 9 декабря 2011 года, я немного прошёлся о «древнегреческой» Спарте: «С-п-Арта», два царя, совет старейшин «хе-Русия» или «не-Русия» и следы старой системы власти и форм собственности. Мог бы и раньше, но что-то опять подтолкнуло меня ускорить написание и выложить материал срочно именно тогда.

А что произошло через неделю 16 декабря у берегов Антарктиды? Маленькая эпопея с российским траулером "Спарта":

http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/16/925022.html

МОСКВА, 16 декабря. Российское рыболовное судно "Спарта" получило пробоину у берегов Антарктиды, вода поступает в трюмы. По словам руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева, воду остановить не удается, часть экипажа спустилась в спасательные плоты.

"Капитан судна дал сигнал SOS. На судне находятся 32 человека, включая двух научных наблюдателей: российского и украинского", - рассказал Савельев.

«"Спарта" ждет спасения во льдах Антарктиды» http://interfax.ru/society/txt.asp?id=222182
«Южнокорейский ледокол двинулся на помощь "Спарте"»: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/17/925629.html

«Южнокорейский ледокол добрался до "Спарты"»: http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/25/928372.html

Тоже никто не погиб, зато название "Спарта" прозвучало. Метафизически на эгрегориальном уровне для России какой-то своевременный смысл был, скорее всего.

Ещё одно совпадение в названиях и символах: порт приписки российского траулера «Спарта» - Советская Гавань. О советах-радах-ратах, гаванях, Гаване я также писал, например, здесь:

Из личного опыта: Гавана-Habana - новая, Куба-Кубань-Баку от 27 августа 2011 года

А вот во втором случае люди утонули: http://ru.wikipedia.org/wiki/Булгария_(теплоход)

Уже есть статья в Википедии о несчастной судьбе людей и теплохода «Булгария», затонувшего на Волге в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана 10 июля 2011 года. Тогда в июле было много новостей, статей, телепередач в СМИ, даже документальный фильм быстро сняли. Поисковики выдают массу материалов об этой катастрофе. О ней все помнят.

Чёрный август ещё не наступил, а катастрофа уже произошла. Волга, татары, булгары, Волжская Булгария, известное всем иго - широко освещающиеся темы в традиционной и альтернативной истории и новой хронологии. Опять же метафизически какое-то знаковое событие, символически близкое э этим названиям и географически в тех местах на Волге в Татарии, могло произойти. В России с её негативной энергетикой произошла катастрофа и гибель людей.

Сама идея о гипотетической катастрофе в прошлом, приведшей к подъёму воды на Русской равнине и в Сибири, в Волге и других реках и образовании больших водных пространств, о новой хронологии, тар-тарах, возможной гипотетической истории, судах, лодках и судоходстве  у меня сложилась осенью 2010 года. На новогоднем вечере в Русском культурном центре Сиэтла я впервые вывалил её во всей полноте друзьям-мореходам. Они посоветовали мне начать всё записывать, что я позднее и сделал. Мог и раньше написать, но я приступил к изложению и сбору материалов из интернета в начале лета и начал выкладывать начатую и незаконченную серию статей в блоге в июне.

Затем я прервался на посещение авиашоу, визит фрегата «Паллада» в Сиэтл и другие события. Гибель теплохода «Булгария» 10 июля произвела на меня тягостное впечатление. Тогда интуитивно я впервые почувствовал возможную подсознательную связь с выбором тем и будущими событиями. И опять что-то подтолкнуло меня срочно взяться за электронное перо. Материалы географически и по названиям указывали на будущее катастрофическое событие. Но это стало понятно только после события. Сама тема обширна и расплывчата.

Завершил я эту серию материалов и выложил её уже в 15 и 16 августа. В материале Фантазия: катастрофа в средневековье, райский климат и русская история - 3, выложенном 15 16 августа, я поместил фрагменты из статьи Дмитрия Квашнина «Русь изначальная - потерянная история, или несколько шагов в поисках истины». Куйбышевское водохранилище в ней упомянуто. Далее шло продолжение этой темы.

Не знаю, насколько некие будущие знаковые катастрофические события влияют на мою блоггерскую активность. Материалы я писал и выкладывал за несколько дней или пару недель до событий, когда условия для них уже сложились. Или подготовка была завершена и решение на начало принято в случае с позавчерашним пожаром в Москве, но это мой домысел. Могла быть и случайность, то есть действие эгрегориальной или информационно-энергетической матрицы. Скорее всего, я на неё реагирую, если вообще такая связь и само явление есть.

Своё мнение о предвидении лучше изложу отдельно в следующий раз.

Борис Ярославцев

4 апреля 2012 года

Des Moines, WA

Олимпийский огонь, Россия, «Русский дом», Ванкувер, «Спарта», Волга, Москва, предвидение

Previous post Next post
Up