Незачем отталкивать союзников

Oct 16, 2013 16:51

businessmsk указывает на документ «Резолюция Народного собрания в поддержку РАН 13 октября 2013 года» и описание обстановки его принятия « Наступление». Исходя из этих текстов, полагаю статью 777hawk « Академическое сообщество хотят поставить на колени» избыточно панической. В частности, её утверждение «Причем в рассматриваемом информационном сообщении присутствует ( Read more... )

Leave a comment

ilya_kramnik October 16 2013, 13:06:48 UTC
Анатолий, вы меня не просветите, какие основные негативные моменты реформы Сердюкова были "переиграны" при Шойгу? И каковы основные "позитивные" решения Шойгу?

Reply

awas1952 October 16 2013, 14:15:35 UTC
LM> Анатолий, вы меня не просветите, какие основные негативные моменты реформы Сердюкова были «переиграны» при Шойгу? И каковы основные «позитивные» решения Шойгу?

И мой оппонент, и я имели в виду прежде всего дополнительные каналы массированного хищения, открытые при Сердюкове и постепенно перекрываемые при Шойгу. Из собственно военных решений отмечу только отказ Шойгу от намеченного (а порою и начатого) Сердюковым расформирования многих военно-учебных заведений, включая Военно-медицинскую академию.

Reply

777hawk October 16 2013, 16:56:04 UTC
Уважаемый Анатолий Александрович ( ... )

Reply

ilya_kramnik October 16 2013, 20:28:11 UTC
хищение и реформирование стоит разделять. Давайте о реформе все же. Про откат ряда решений по военным учебным заведниям - соглашусь но при этом система в целом сохраняет именно облик приданный ей при Сердюкове. Отказа от концепции ВУНЦ не произойдет.

ЗЫ: могу ли я надеяться, на то что вы таки назовете образцы самоходок, количество и заводы, производившие их в Чехии в годы ВМВ, помимо общеизвестных данных о машинах на шасси 38(t)? Вы как то подозрительно постоянно умолкаете при этом вопросе.

Reply

awas1952 October 17 2013, 18:42:24 UTC
LM> хищение и реформирование стоит разделять. Давайте о реформе все же. Про откат ряда решений по военным учебным заведниям - соглашусь но при этом система в целом сохраняет именно облик приданный ей при Сердюкове. Отказа от концепции ВУНЦ не произойдет.

Возможно. Пока ещё рано судить: насколько я понимаю, система, созданная при Сердюкове, сейчас проверяется внезапными тревогами, и возможные дальнейшие изменения будут сделаны по результатам проверок.

LM> ЗЫ: могу ли я надеяться, на то что вы таки назовете образцы самоходок, количество и заводы, производившие их в Чехии в годы ВМВ, помимо общеизвестных данных о машинах на шасси 38(t)? Вы как то подозрительно постоянно умолкаете при этом вопросе.

Насколько я знаю, как раз машины на шасси 38(t) составили около половины (плюс-минус лапоть) парка немецких самоходных орудий. Вторая половина - машины на шасси PzKpfw III.

Reply


Leave a comment

Up