Современные польские коммунисты - товарищ Михал (Тамара Каминская - autoritaire)

Jul 25, 2021 16:36









Оригинал взят у autoritaire в Современные польские коммунисты - товарищ Михал (Тамара Каминская - autoritaire)

image Click to view



Другая Польша // По-живому
20 мая 2021

Это видео ещё майское, но я его посмотрела только дней десять тому назад. Константин Сёмин разговаривает с польским коммунистом Михалом Новицким. Коммунистическое движение в Польше по существу задавлено антикоммунистическими законами и пропагандой. Товарищ Михал говорит, что прежняя Коммунистическая партия Польши сегодня это клуб стариков по интересам. Ввиду возраста члены партии не могут вести активную работу среди рабочих, в первую очередь. Кроме того, они консервативны и не успевают за новым временем. Молодёжь хотела сначала вступить в эту партию, но организационные препоны: кандидатский стаж и всё такое, мешают живому делу, поэтому молодые коммунисты, товарищ Михал среди них, создали свою - Рабочую партию Польши. Их пока немного, но они надеются, что их будет всё больше и больше.

Товарищ Михал - человек с университетским образованием, вынужденный работать во Франции на тяжёлых работах. Его старший брат, доктор философии - прежде преподаватель университета, работает на стройке в Германии. В Польше зарплаты рабочих-поляков не устраивают, так как не дают возможность не только приобрести жильё, но и снимать его, а при этом ещё и обеспечивать свою семью. Поэтому после 2004 года, года вступления Польши в ЕС, многие поляки едут на Запад, чтобы заработать на жизнь. Их места занимают рабочие, в первую очередь, с Украины.


Odrodzenie Komunizmu:
https://youtube.com/c/TowarzyszMichal - это YouTube канал товарища Михала (Возрождение коммунизма)

Подписалась на этот канал и теперь постоянно смотрю видео на этом канале. Поскольку комментарии способствуют продвижению видео на платформе YouTube, даже понемногу комментирую - когда по-русски, когда по-польски.

https://odrodzenie.fr/ - официальный сайт молодых польских коммунистов.

image Click to view



Starszy brat Towarzysza Michała pozdrawia widzów kanału z niemieckiej budowy
Старший брат товарища Михала поздравляет зрителей канала с немецкой стройки

Константин Сёмин, ЕС, коммунисты, товарищ Михал, Польша, СССР

Previous post Next post
Up