Кому нужен этот третий ряд

Mar 15, 2018 16:05



С сиденьями третьего ряда Peugeot 5008 все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Во-первых, если разложить их, то очень большой багажник (на фото ниже) практически исчезнет. Такая картина наблюдается почти во всех кроссоверах подобного размера.

Во-вторых, и это самое главное, на последний ряд можно сажать только сильно провинившихся детей. Взрослые, даже провинившиеся, туда попросту не влезут. Посмотрите на фото, как придется мучиться пассажиру третьего ряда. Колени несчастного будут находиться на уровне ушей. Набор автомобилиста я положил перед креслом для наглядности.



Заявленный объем багажника Peugeot 5008 в 1060 литров представляется мне преувеличением, особенно на фоне китайских 247 литров Haval H6 Coupe. Китайские литры получаются значительно больше (а может быть, они не учитывают бесполезный объем в разнообразных маленьких нишах и т.п.). Но всё же багажник в 5008 очень большой. Посмотрите, как легко и непринужденно разместился в недрах автомобиля стандартный детский снегокат.

Если сложить спинку дивана второго ряда, то объем вырастет до 2150 европейских литров. Максимальная длина загрузки заявлена как 3 метра 17 см.

Для сравнения тест-драйвы 7-местных машин:
Mitsubishi Pajero Sport
Mazda CX-9
Skoda Kodiaq
Toyota LC200

Хотели бы поехать в долгие странствия (да хоть на дачу) на последнем ряду "пыжика"?

пежо, тест-драйв

Previous post Next post
Up