О первоклассниках... ("And we're gonna call YOU Professor X!")

Jul 15, 2011 17:43

X-Men First Class крайне хорош. Да, это fan wank грязной категории, и яростные вопли "мы соберём туда только второстепенных персонажей" сбылись, и континьюити перезагружен с сохранением преемственности (как ни странно; об этом ниже), и странны все те люди, что ругают этот фильм. Мне, задроту от континьюити "Людей Ха" печатных - понравилось до безумия.

Итак, бегло - нам раскрывают чуть пошире версию первого фильма с тем что силы Магнето проснулись ещё в Освенциме, а заодно подбавляют что Мистик и Ксавьер - друзья детства (по сути - единственное крупное допущение в сюжете кроме того что у Ксавьера не отнялись волосы с пробуждением силы как в оригинале), после чего из сороковых кино сразу прыгает в шестидесятые - на вольный пересказ эпичного возмездия Магнуса нацистам, лишённый лишь Габриэль Халлер (которую в принципе если сценаристам приспичит, можно будет вретконить во второй серии - которая нам уже обещана - с той же лёгкостью что и Магду Леншерр) и включающий "Первый Класс" учеников школы Ксавьера - собранный, как неожиданно, из Мистик, Хавока, Зверя, Ангела-2, Дарвина и Банши. Противостоять им, помимо флатсканов (забавно, что в комиксах ругательство с Дженоши укрепилось в каноне сильнее, чем "статик", введённое как "американский" синоним), будет Клуб Адского Пламени под руковоством каноничных Чёрного Короля (и играет его Кевин, мать его, Бейкон!) и Белой Королевы (в третьей киноитерации Эмму Фрост наконец-то играет адекватно подобранная красивая и грудастая актриса супротив страшной но грудастой и страшной и плоской из предыдущих попыток перенести её на экран) и включающий в себя на побегушках Азазеля (его заретконили по традиции фильмов на ликвидацию магии и инопланетян - он мутант а не демон тут) и Вихря. Камео включают в себя Шторм, Росомаху, Страйкера-старшего и обамериканенную Мойру МакТаггерт.

Всё это безобразие куда как более подогнано под временные рамки чем Росомахофильм, махавший современными компьютерами с ЖК-дисплеями в середине семидесятых - тут вам и музыка, и стилистика, и даже заставка в манере "Доктора Но", не говоря уже о страшной низкотехнологичности тренировочных способов Ксавьера. Кстати о - даже сами исполнители ролей Ксавьера и Магнуса признаются, что играли слеш намеренно, потому что это заложено в персонажей и от этого никуда не деться =) Из прочих забавных пейрингов - каноничный для фильмов Магнето/Мистик, неожиданный Зверь/Мистик и каноничный для везде Ксавьер/Мойра.

Отдельно стоит отметить, что русские говорят по-русски, немцы - по-немецки, а французы - по-французски. Пусть и с акцентами, но все говорят грамотной здоровой речью. Голливуд наконец-то начал бороться с клюквой!

Продюсеры открыто заявляют что у них сейчас планы на четыре фильма по франчайзу -- Дедпулофильм, который снова шевелится теперь, когда Рейнольдс освободился от "Зелёного Фонаря"; новый Росомахофильм, который будет полу-сиквелом, полу-ребутом первого с целью починить рваное континьюити (я надеюсь, пидорасу, что испортил адаптации Дедпула, Маверика, Эммы Фрост, Болта и многих других, уже что-нибудь оторвали) и может быть привязать к "Первому Классу". Два других - это Люди-Ха-4, продолжающие сюжет основных фильмов после катавасии третьей части, и Первый-Класс-2, с планами превратить приквелы в самодостаточную трилогию. Официальные заявления о сюжете пока были только про Росомаху - Япония, значит нас ждёт клан Яшида, Серебряный Самурай и, видимо, завязка конфликта с Гадюкой и Детстрайк (ИМХО, главный факап второй серии - то что у неё нет реплик, а как следствие - мотивации; то что её там обозвали мутантом на этом фоне мелочь).

Всё, заканчиваю истекать фанбойством, меня ждут навёрстываемые выпуски X-Factor за 2010 год, Лайла Миллер только что вернулась из будущего. Ориджин Фитцроя катастрофично кошмарен, как оказалось =0

многабукф, комиксы, кино, гикизм

Previous post Next post
Up