Nordkapp 2016 - дни 2-3

Jun 27, 2016 01:14

День 2: Nokipannu Oy, Finland - Karasjok, Norway - пробег ~620 км
Помню мало. Ехали много. Держали скорость на пределе ограничений, почти везде сто. За день доехали из центра Финляндии до Норвегии, ночевали уже за границей. Практически с утра надели дождевики. Не знаю, в связи с этим или нет, но дождя практически весь день не было, с погодой очень повезло. За день температура упала с +22 до +12 градусов. Два раза проезжали по частям дороги, подготовленным для взлета-посадки самолета, широким и прямым. Несколько раз встречали стада северных оленей различного размера. Гуляют, как и рассказывают, прямо по дороге, приходится сгонять. Заночевали на очень красивой стоянке на берегу речки. Я видел полночное солнце.
День 3: Krasjok, Norway - Skarsvag, Norway - пробег ~250 км
Сегодня мы почти весь день провели во фьордах. Мне очень тяжело что-либо рассказать, их нужно видеть. Изрезанный берег, бесконечные ручьи, сбегающие с гор. Вершины, тонущие в облаках. Здесь очень, безумно красиво.
Дороги хорошие, по большей части даже широкие. Прошли несколько тоннелей, самые длинные из них на 4 и 6 километров. В тоннелях очень холодно, около семи градусов.
Очень красивый ковер: короткий мягкий мох и карликовые стелющиеся березы. Камни: сланец, кварц. Везде выходы скальных пород. Ночуем в кемпинге за пятнадцать километров до Нордкапа, в комнате с видом на (маленький, но все же) водопад.

Нордкап 2016, мото

Previous post Next post
Up