Нордкап 2016: дни 0-1

Jun 25, 2016 01:09

День 0: Работа - Иматра, пробег ~200км

Эта поездка для меня является до некоторой степени логичным продолжением поездки на Ладогу. Я опять еду без пассажира и опять веду группу, на этот раз правда куда более однородную. Мы едем в три мотоцикла: Я на Honda VFR800, Дэн JCassidy с Татой Tatooley на Harley-Davidson V-Rod Night Rod Special, и московский гость Миша на Aprilia Kaponord. Хотя наши мотоциклы представляют три разных части света (Азия, Америка, Европа) и три разных класса (спорт-тур, пауэр-круизер, тур-эндуро), но мощность, скорость и расход у них почти одинаковый.

Стартовали мы по раздельности. Миша с утра из Москвы, Дэн из дома, а я с работы. Встретились на заправке на Скандинавии чуть за А-120 и, заправившись на последнем Лукойле перед границей, уехали на границу в Лаппеенранте. Границу прошли без очередей (еще бы, в ночь с четверга на пятницу) и уехали на запланированное место стоянки на берегу Саймы. Конкретно обозначенное место оказалось недоступно (Private, please leave), но невдалеке нам удалось найти альтернативное место ночевки. Завалились спать в полночь.

День 1: Иматра - In the middle of Finland ~550км

Долгий ходовой день. Встали около девяти, но долго собирались, а потом долго закупались в магазине в Иматре. В итоге реально ходовое время началось только в час дня. Большую часть времени шли по потрясающей погоде (+21 - +22) в хорошем темпе. Шли по направлению на север. Довольно заметно, как меняется природа: зеленый мох сменяется серым, деревья становятся ниже. Под конец пути встретили небольшую стайку северных оленей, три штуки, идущих по дороге, но от растерянности даже не сфотографировали. Ночуем в гостинице, в которую нас из-за отсутствия гостей пустили ночевать всех четверых за двадцать евро.
Завтра снова долгий день, в планах пройти до конца всю Финляндию, а послезавтра ехать уже по Норвегии.

Нордкап 2016, мото

Previous post Next post
Up