Leave a comment

Comments 28

История Сверхдержавы продолжается livejournal December 30 2012, 06:34:58 UTC
Пользователь qangel сослался на вашу запись в записи « История Сверхдержавы продолжается» в контексте: [...] Оригинал взят у в История Сверхдержавы продолжается [...]

Reply


xun26 December 30 2012, 15:10:02 UTC
До встречи!!!

Reply


xun26 December 30 2012, 15:11:03 UTC
Здорово!
Вот бы и впрямь мы там очутились!!! И как можно быстрей!
Хочу ДОМОЙ!

Reply


quangel December 30 2012, 17:01:41 UTC
В качестве грандиозного коммента перепостил у себя. :) Только без полного принятия гегелевской духовной математики как базы для красной метафизики,все-равно ничего не выйдет,"Русские Духи" и "Духи Коммунизма" - замечательно,но это всего лишь "объективные духи". Если не подчинить их единому Абсолютному,а вместо этого противопоставлять "духам смерти","первородным тьмам" и прочему,никакого "накаленного идеального" не выйдет. А выйдет локальная возня языческих божков. :)

Reply

arhipolemos December 30 2012, 18:47:47 UTC
За грандиозный перепост - спасибо!

Да, всё правильно, если вот так, во множественном числе: ="Русские Духи" и "Духи Коммунизма"=, и при этом приравнивать их к синтетическим "объективациям", то, конечно, только и =выйдет локальная возня языческих божков=... или еще чего похлеще.
Но, это ни разу не соответствует тому, что здесь говорится о РУССКОМ ДУХЕ и ДУХЕ КОММУНИЗМА!

А что касается =принятия гегелевской духовной математики как базы для красной метафизики=, ну... тут уж, что?... Только - флаг в руки. ;)
А так, как в известной притче, где ученый самоотверженно карабкается на скалу познания, и вскарабкавшись с изодранными конечностями, встречает на вершине задумчивого философа. Так же и неогегельянцы, вкупе с неомарксианцами того или иного, но ни разу не ТОГО, разлива, равно как и с прочими "нео...", все они, вот так же вскарабкавшись, с флагами и барабанами, обретающимися у них "в" и "на", где им указала их теория, )) - так вот, вскарабкавшись со всеми этими своими причандалами, они встретят вот этого вот ФИЛОСОФА par excellence... )

Reply


xun26 December 30 2012, 18:46:18 UTC
С НАСТУПАЮЩИМ, ТАРАС!
Как хочу в СССР ДОМОЙ. Пусть это желание сбудется.

Reply

arhipolemos December 30 2012, 18:54:11 UTC
В СССР 2.0 - это не скоро. Как говорил начоперот в к/ф «Зелёный фургон»: "до ноябрьских не управимся". :-|

С НАСТУПАЮЩИМ, КСЕНИЯ!

... )

Reply


Leave a comment

Up