в Бангкоке

Dec 17, 2010 15:40


Ранее Москва - Бангкок

Много времени потратили на поиски обуви, подходящей для джунглей. Все размеры, а 45-го нет. Наконец, в отдаленном секонде посчастливилось найти пару, как сказал Николай, «тебе крупно повезло».

Дневной Бангкок кардинально отличается от ночного, и напоминает уже не сумрачные затхлые трущобы, а взгляд в калейдоскоп. Кругом пестреют многочисленные лавчонки, витают запахи приготовляемой еды, шум, гам. Но тайцы редко кричат, разговаривают спокойно и мелодично. Кого только не встретишь на улицах, есть даже угольщики! Современные развозят не антрацит, а древесный раскаленный по уличным жаровням. Еда недорогая и, конечно же, острая, но практичней налегать на фрукты. Как приготовить или где купить продукты вопросов не возникает. На любой улице десятки, а то и сотни тележек, лавочек, ресторанчиков, весь ассортимент которых сводится к одному - еде. Рис, лапша, мясо, шашлычки, блинчики - все горячее и вкусно пахнущее. Голодным в Таиланде быть сложно. Тайцы улыбчивы, приветливы, даже смущаются. Последнее вызвано невозможностью объясниться с иностранцем. Тайский язык тональный, что еще более затрудняет его изучение иностранцами. Так что вся надежда на самих тайцев, на их желание вам помочь, в чем недостатка не возникает даже в таком многолюдном городе, как Бангкок.



вечерний город





Виталий подыскал 2-комнатный хостел за 0$




А затем примерил моднявую тайскую шляпку с Сяо на двоих, видимо, готовится в трансвеститы




переходные виды между нормальным человеком и трансвеститом в безопасной упаковке




На будущих развалинах новой цивилизации




слепец




в Бангкокских джунглях!!




Аппарат для добычи питьевой воды: 1 литр за 1 рубль. Кидаешь монету, подставляешь бутылку, наливаешь воду нажатием кнопки.  Распространен. Совсем бесплатно воду можно пить из кувшинчиков, стоящих на столах уличных кафешек. Повторяем, это ПИТЬЕВАЯ вода.




местные яблочки




А это продавец массажеров, предназначенных "для всех участков тела"




Далее Национальный парк Kaeng Krachan

Таиланд, Бангкок, thailand, Юго-Восточная Азия

Previous post Next post
Up