Москва - Бангкок

Dec 16, 2010 10:22


Продолжение. Ранее Первый шаг в Большой Мир!

Весь самолет улыбается. Оно и понятно.

Денис, таможенник из Брянска, парень бывалый и опытный, летит в Тай не впервые. На этот раз - с женой. "Ошибиться проще пареной репы, - объясняет он новичкам. - Мужчины и женщины Тая так похожи... Вот... Одни знакомые мужики 50-лет, и те попали впросак. Сначала вроде всё ничего шло, по известному сценарию, а потом как обнаружилось... Так что, ребята, аккуратнее там с путешествиями. Лучше только по любви и с женой".

Через 9 часов лету мы в 10-миллионном Бангкоке - столице 70-миллионного Тайланда. На паспортном контроле выстраивается очередь из русских под табло "по тайским поспортам". В одном нашем самолете только 500 человек прилетело. Покупаем симку, звоним Николаю Дубровскому, - русскому путешественнику, которого однажды глухие болота Вологодской области привели в перенаселенный Тайланд. 20 минут от аэропорта в город новехоньким трейном, звукоизолированном, кондеционированном (мы заплатили!!! и денег за такие условия совсем не жалко), стоящим в переводе 15 рублей, и ты в центре Бангкока. Город не впечатляет: душно, жарко, воняет. Коля встречает с распростертыми объятиями. Оказывается, он только вчера вернулся из поездки по Китаю. Слово за слово, договорились на днях отправиться в джунгли национального парка "Кэнг Крачан" (Kaeng Krachan) искать тигров. "Нам повезет", - подмигивает Николай. Он 2 раза уже ходил  туда на поиски, безрезультатно. Первый раз кожа с ног слезла, второй раз пиявки тропического леса замучили и американка-попутчица, которая пришла от джунглей в ужас. "Но теперь то я знаю, где они прячутся" - хитро подмигивает Николай. В Россию он пока не хочет возвращаться. Закончив МГУ, не нашел достойной работы и перезаписался в тайские гиды. В Китае познакомился с китаянкой, с которой задумал путешествовать вместе.
                    -А как ты в джунгли в тапочках пойдешь? - интересуется Николай. - Хоть бы ботинки какие из дома взял. Здесь на твой 45-ый не купишь.
              Так, думаю, история с тапочками только начинается...




в аэропорту





Питьевая вода в аэропорту Бангкока. Всё продумано и бесплатно: кран случайно не оближешь, и сама вода охлажденная. Когда ж в России появятся такие условия??






Офис Туристической Полиции в аэропорту. Обязательно возьмите у них визитку, если что, вас пытаются обмануть таксисты, или другие неприятности - звоните сразу сюда, помогут!



На улице Бангкока



Николай и его девушка Сяо-Линь

Далее в Бангкоке

Таиланд, Бангкок, thailand, Юго-Восточная Азия, путешествия

Previous post Next post
Up