Первый шаг в Большой Мир!

Dec 15, 2010 11:52

Старт в Юго-Восточную Азию начали от Сергея Лекая. Поздним утром я и Виталий Щеринов (Санкт-Петербург) завалились к нему в дом обсудить планы и окончательно подготовиться к поездке. Сергей Лекай - путешественник, лет пять назад вернувшийся из двухгодичного автостопного турне вокруг Африки, которое он совершал совместно со своей спутницей Ольгой Смирновой. Очарованный романтикой путешествий, он тут же бросился нам помогать в сборах.  Первым делом Сергей не преминул стянуть с меня ботинки: мол, не бери, в тропиках от влажности и тепла - сгниют! Затем принялся за Виталия и раздел его: это мол де не надо, это купишь, то выбросишь... И Виталя оставил целый комплект. Апогеем стала палатка, на днях приобретенная Виталием. Сергей растянул её посреди квартиры и исследовал всю. Обстановка впечатляла: велосипеды вместо серванта, рюкзаки. Примуса взамен хрусталя. А тут еще посреди паркета стоит палатка. Палатка, ясное дело, тоже была забракована. Если ее подрезать и ужать - ее вес уменьшится вдвое, резюмировал Серега, выглядывая уже из неё. А так ничего, сойдет. Колышки были выброшены, оттяжки удалось вырвать у него из рук и вернуть обратно. В результате затянувшейся дискуссии я оказался на улице в открытых шлепках. Люди в зимней одежде, спешащие с работы, заметно расступались при виде меня, бегущего по снегу к автобусной остановке. На электричку, конечно, мы билет покупать не захотели, и стали обходить длинный забор, чтобы попасть на платформу. На улице -10, и промокшие ноги стали заледеневать. Чтобы влезть на платформу, пришлось запрыгивать на ледяную кромку, и штаны порвались, хорошо не до трусов. Далее оказалось, что электричка через четверть часа, и на платформе, как обычно, нет ни подходящей лавочки, ни теплого помещения. Виталя, раздетый, стоя в одной рубашонке, вдруг вспомнил о шапке, которую он тоже оставил. Электричка подошла, но, продуваемый вагон совсем не согрел.  Затем был еще один длинный забор в обход другой платформы, возвращение и, наконец, заветная автобусная остановка, предпоследний шаг по холоду до аэропорта... Хорошо, что автобус быстро пришёл. Когда мы прибежали, до завершения посадки оставалась 1 минута. Дорога от м Пражская до аэропорта Домодедово заняла два часа. И не вариант, что мы бы затратили времени меньше, отправившись традиционным путем. Эх, РоссЕя!!

Идем от автобуса к трапу самолета. Хрусть, хрусть, - отзываются шлепки на морозце. Звук не может не радовать. Один шаг, и ты из зимы попадаешь в лето.

-Прощай, зима! - улыбаюсь бортпроводникам, сонно замершим у трапа. Те грустно провожают нас со словами:

-Ага, через две недели здрасте!

Нет, ребята, как бы не так! Ведь снега я больше не увижу до конца следующего года. В Юго-Восточной Азии мы собрались быть до поздней весны.

Лети-и-и-иим!! А вы что?? Айда за нами!!!



Вот как рождаются великие планы!



в ожидании лета

Далее  Москва - Бангкок


Таиланд, thailand, Юго-Восточная Азия, путешествия

Previous post Next post
Up