Сибирские мегалиты.

Mar 27, 2024 19:28







Несмотря на сказки наемных болтунов о том, что якобы Сибирь всегда была землей "неисторической и малозаселенной", на ее территории еще в 2013 году было обнаружено древнее мегалитической сооружение, предположительно созданное одной из древнейших допотопных цивилизаций. Сооружение представляет из себя каменную стену, выложенную из гигантских каменных блоков. Стена эта высотой в сорок метров, а протяженность ее составляет около двухсот метров. Каждый из прямоугольных блоков, из которых собрана стена, весит больше тысячи тонн, но часть этих блоков разбросана по склонам близлежащих гор.

Однако долгое время эта информация откровенно замалчивалась и первые публикации в прессе появились только через год. Да и то, с явной попыткой списать сибирские мегалиты на "деятельность природы". Но не все ученые поддержали это вранье.



Это удивительное сооружение обнаружила геологическая экспедиция в Горной Шории на юге Кемеровской области. По мнению председателя Томского отделения Русского географического общества Евгения Вертмана, возможно, что этому рукотворному строению свыше ста тысяч лет. Ученые отмечают, что современные технологии, которыми обладает человечество, не позволяют возводить подобные сооружения и совершенно непонятно, каким образом укладывались эти гигантские блоки, а также как они поднимались на высоту свыше тысячи метров.



А следовательно - "гигантская стена" - это продукт деятельности очень высокоразвитой цивилизации, существование которой на территории нашей страны абсолютно не вписывается в официальную версию истории. И, очевидно, именно по этой причине часть ученых предпочитает считать прямоугольные блоки правильной формы - "результатами естественного выветривания горных пород".

Вот, что об этом писала "Российская газета" "У ученых есть две версии происхождения "русского Стоунхенджа". Первая: его могла возвести древняя цивилизация, обладающая недоступными сегодня технологиями. Иначе как можно было поднять глыбы на высоту свыше тысячи метров?

По второй версии, найденные камни - это результат геологических процессов, связанных с сильным выветриванием скал Горной Шории. Вертман уточнил, что впервые геологи обратили внимание на эту местность в 1991 году, но после распада СССР отсутствие финансирования долго не позволяло начать исследования. Работа возобновилась только нынешней осенью. В первой экспедиции участвовали представители разных регионов Сибири и Дальнего Востока. А в следующем году ученые намерены отправиться в Шорию опять, уже со специальной аппаратурой, позволяющей изучить местность более детально".

Как бы там ни было окончательные выводы ученых будут сделаны только после дальнейших исследований этого мегалитического комплекса, искусственный характер которого лично у меня почти не вызывает сомнения. Ну какое "выветривание" способно создавать такие правильные формы?

И практическое изучение этих мегалитов, проведенные несколькими экспедициями независимых исследователей полностью подтвердили искусственный характер этих сооружений, разоблачив все попытки наемных болтунов враждебной человечеству силы "притянуть за уши" эти комплексы к "естественным природным образованиям" и в очередной раз навешать свое вранье на уши доверчивым обывателям. А этим экспедициям и их открытиям будут посвящены другие посты.

https://t.me/ezoterikaiprognozi

michael101063 ©

фальсификация истории, мегалиты, альтернативная история, Россия, древние цивилизации, артефакты

Previous post Next post
Up