Голографическая модель Вселенной и концепция биополя.

Mar 27, 2024 19:24





Хотя концепция биополя остается не признанной большинством ортодоксального медицинского сообщества, однако, нельзя сказать, что медики ее полностью игнорируют. Так, например, невропатолог и психиатр, доктор медицины Шафика Карагулла - одна из тех, кто относится к концепции биополя достаточно серьезно. И это отнюдь не слепая вера.

Первоначально, Карагулла, как и большинство медиков, относилась достаточно скептически к идее существования у человека каких-либо энергетических тел. Однако, все изменилось после ее знакомства с людьми, способными видеть ауру и ставить по ней точный медицинских диагноз. Эти способности она назвала "сверхчувственным восприятием" (СЧВ). Удивительно, но подобных людей ей удалось обнаружить и среди самих медиков.

Вот, что она об этом пишет: "У меня постоянно вызывало удивление то, сколь многие представители медицинской профессии обладают способностями СЧВ. Большинство из них чувствует некоторое неудобство из-за своих способностей, но считает их полезными для диагностики. Хотя они родились в разных частях страны и незнакомы друг с другом, они говорят об одних и тех же вещах... Если множество людей, заслуживающих доверие, порознь сообщают об одном и том же явлении - значит пришло время науки этим явлением заняться".



Часть этих медиков, обладающих СЧВ, даже не боятся огласки своих способностей. Среди них - профессор медицины Долорес Кригер, преподающая в Нью-Йоркском университете. Она заинтересовалась концепцией биополя после изучения способностей известного венгерского целителя О.Эстебани, а потом даже стала ученицей ясновидящей Д.Кунц. Именно под ее руководством Кригер смогла развить собственные способности "голографического видения" биополя человека.

Приверженцем концепции биополя является и д-р Бру Джой из университета Южной Калифорнии. И хотя сам он ауру не видит, но способен чувствовать ее руками: "Я осматривал здорового в общем пациента лет двадцати с небольшим. Проведя рукой над областью солнечного сплетения, я почувствовал что-то похожее на теплое облако. Его граница фиксировалась примерно в метре от тела; по форме облако напоминало горизонтальный цилиндр примерно десяти сантиметров в диаметре".

Джой считает, что именно голографическая модель дает наиболее подходящее объяснение концепции биополя. Также, он полагает, что способность видеть ауру скрыта в каждом из нас: "Я думаю, что достижение состояния расширенного сознания - это просто настройка нашей центральной нервной системы на восприятие, которое имеется у каждого, только оно заблокировано рамками привычного мировосприятия".

Но есть и экспериментальные подтверждения концепции биополя. Вот, что об этом пишет М.Талбот: "В последнее время врачи перестали скрывать свои уникальные способности видеть энергетическое поле - и это не единственное изменение, происшедшее со времени исследования Карагуллы. За прошедшие двадцать лет Валери Хант, физиотерапевт и профессор кинезиологии из Калифорнийского университета, разработала способ экспериментального подтверждения существования энергетического поля человека.

Медицинской науке давно известно, что люди - электромагнитные существа. Врачи повседневно используют электрокардиографы для регистрации электрической активности сердца (ЭКГ) и электроэнцефалографы для регистрации электрической активности мозга (ЭЭГ). Хант открыла, что электромиограф, прибор, используемый для измерения электрической активности мышц, может показывать активность энергетического поля человека...

Нормальный частотный диапазон электрической активности мозга находится в пределах от 0 до 100 колебаний в секунду (герц), причем большая часть активности приходится на диапазон от 0 до 30 Гц. Частоты электрической активности мышц доходят до 225 Гц, а сердца - до 250 Гц. Но на этих частотах электрическая активность, связанная с биологической функцией, падает. Хант обнаружила, что кроме этой активности, электроды электромиографа, могут фиксировать и другое поле, излучаемое телом. Это поле гораздо слабее и меньше в амплитуде, чем традиционная электрическая активность тела и его частоты в основном находятся в пределах от 100 до 1600 Гц, а иногда и выше. И, вместо того, чтобы исходить из мозга, сердца или мышц, это поле сильнее всего в тех местах тела, которые ассоциируются с чакрами".

Значит, древние эзотерические учения об энергетических телах и чакрах - не врут! И наличие у человека биополя - не мистификация и не заблуждение, а научно подтвержденный факт, который подтверждается не только показаниями ясновидящих, но и приборами. Например, Хант обнаружила, что когда человек, способный видеть биополе, различал в этом поле конкретные цвета и оттенки, электромиограф последовательно выявлял шкалу соответствия между цветом и той или иной частотой излучаемой биополем. Сама Хант могла видеть это излучение на осцилографе и сравнивать с показаниями ясновидящих. Все эксперименты подтвердили совпадение показаний приборов и людей с СЧВ.

Хант считает, что именно голографическая модель хорошо объясняет концепцию биополя. Так, она утверждает, что кроме частотных характеристик энергетического поля, все электрические системы тела имеют еще и голографический характер. Подобно информации в голограмме, эти системы распределены по всему телу . А каждая отдельная часть "реального голографического поля" ауры содержит аспекты всего энергетического поля, хотя эти различные части и не являются абсолютно идентичными. Благодаря их меняющимся амплитудам, голограмма энергетического поля (биополя) не статична, а динамична и подвижна.

Не зря И.Бентов в своей работе "Наблюдение за природным маятником" пишет: "Мы, люди, считаем себя состоящими из "плотной материи". В действительности же физическое тело - лишь конечный продукт, так сказать, тонких информационных полей, формирующих наше тело, а заодно и всю физическую материю. Такие поля - не что иное, как голограммы, которые с течением времени преобразуются, по сути оставаясь за пределами обычного восприятия; именно такого рода поля ясновидящие воспринимают как цветной яйцевидный ореол, окружающий наше физическое тело".

Все это подтверждает реальное существование у людей невидимых обычному зрению энергетических тел. Эти тела могут видеть ясновидящие, но их также фиксируют и бесстрастные приборы.

https://t.me/ezoterikaiprognozi

michael101063 ©

подлинная наука, биополе, энергетические тела

Previous post Next post
Up