Грядет канонизация свщмч.Даниила Сысоева.

Jul 19, 2010 08:30

Надеюсь на это. Дай Бог.

http://www.rus-obr.ru/day-comment/7283

Православные из Сербии написали икону священника Даниила Сысоева, а православные американцы хотят построить храм в его честь.



Диакон Юрий Максимов, близкий друг священника Даниила Сысоева, убитого исламским фанатиком прямо в храма в центре Москвы, пишет в своем блоге "Сегодня прислали мне с Балкан написанную там икону о. Даниила Сысоева, что для меня было большой неожиданностью. Написана качественно, портретного сходства немного, но видно, что сделано с большой любовью.

А недели две назад написали верующие из Америки, которые в своём городке основали приход и имеют надежду построить церковь, которую хотят посвятить во имя священномученика Даниила. "Мы знаем, что он ещё не канонизирован, но уверены, что это дело времени". Вообще мне уже доводилось сталкиваться с такой практикой - в Африке есть православный храм в честь старца Паисия Святогорца, хотя он тоже ещё не причислен к лику святых".

Напомним, что святость мученика свидетельствуется только самим фактом его смерти за Христа. о.Даниил Сысоев убит исламским фанатиком за обращение в христианство мусульман. Ему неоднократно угрожали смертью за эту деятельность, но он не мог нарушить слова Христа "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, Сына и Святого Духа".

Так что без всяких дополнительных исследований и проволочек можно канонизировать убиенного священника Даниила Сысоева как священномученика в любое время.

канонизация, даниил сысоев, церковное, священномученик

Previous post Next post
Up