Грядет канонизация свщмч.Даниила Сысоева.

Jul 19, 2010 08:30

Надеюсь на это. Дай Бог.

http://www.rus-obr.ru/day-comment/7283

Православные из Сербии написали икону священника Даниила Сысоева, а православные американцы хотят построить храм в его честь.


Read more... )

канонизация, даниил сысоев, церковное, священномученик

Leave a comment

Comments 99

Всё не так просто alexeysever July 22 2010, 07:50:26 UTC
На ютюбе лежит видео, где некий молодой Человек спрашивает - а вы знакомы с Концепцией общественной безопасности? Там утверждают, что учение Христа была извращено, и что нужно строить Царствие Божие на земле ( ... )

Reply

Re: Всё не так просто antikob July 22 2010, 08:38:49 UTC
///Сысоев на это ответил - зачем обустраивать гостиницу временного пребывания ( ... )

Reply

Re: Всё не так просто antikob July 22 2010, 08:46:09 UTC
///Это и дало основания предикторам заявить, что учение Христа было извращено, в сущности это так и есть ( ... )

Reply

Re: Всё не так просто antikob July 22 2010, 08:57:24 UTC
///Я ничего против вас и церкви не имею, но просто мне жаль ваших напрасных трудов. Я не поклоняюсь идолам от церкви - не важно будь то культ святых, Богочеловек, Богородица и другие. Над миром нет Бога кроме единого Бога. Он един и в лицах не нуждается ( ... )

Reply


(The comment has been removed)

antikob July 29 2010, 08:57:58 UTC
****1. Иоанн я знаю, о чём Вы хотите сказать пытаясь начать разговор о ниспослании Корана Мухаммаду. Нет достоверных сведений как это было на самом деле, то что его душил покрывалом архангел Гавриил содержится в одном из хадисов в сборнике аль-Бухари, по-моему он со слов Айши был записан.****

Вы лучше, когда приступаете к обсуждению чего-либо, постарайтесь освежить память обращением к первоисточникам.

****Вы хоть раз хадисы читали? Там порой пишут очень странный вещи, именно поэтому Сунна для сторонников КОБ не является авторитетным источником.****

Мне все равно чем для сторонников КОБ является сунна. Для исламской культуры она является достоверным источником.

****Наверняка даже если это и достоверная информация то повествование идёт в аллегорической форме, так же когда пророку Исайи приложили раскалённый уголь к губам.****

Но после этого Исайя не бежал в ужасе и не пытался покончить жизнь самоубийством.

Reply

(The comment has been removed)

antikob July 29 2010, 09:54:29 UTC
Не надо было без моей просьбы перепечатывать весь текст, достаточно было дать ссылку.

Reply


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

antikob July 29 2010, 09:21:14 UTC
****Другими словами приписывает Иисусу шизофрению (психиатрия обозначает это как расщепление личность).****

Во-первых, невозможно к Богочеловеку применять критерии, подходящие для обычного человека, и навязывать на этом основании совершенно безумные выводы. А во-вторых, само боговоплощение вообще есть нечто парадоксальное, превосходящее всякое понимание, когда божественное и человеческое соединяются неслиянно. Поэтому о таинственных "механизмах" Христовых изъявлений воли мы не можем вполне судить, а только догадками. Догадываемся, что по-человеческой природе, которая естественно тянется к жизни, Христос не был расположен к смерти, а божественная Его природа, лишенная такой страсти, не имела таких колебаний.

****Видимо те кто по умнее вместо метафизического бреда с волями, придумали другое объяснение.****

Феофилакт, если Вы не заметили, ни на чем не настаивает, и как раз и говорит догадками.

Reply

(The comment has been removed)


(The comment has been removed)

(The comment has been removed)

antikob July 29 2010, 09:23:10 UTC
А здесь, как говорится, уже "Бог шельму метит".

Reply

(The comment has been removed)


ext_2251496 November 4 2013, 12:43:49 UTC
Иконы это рукописные изображения ранее живших обычных людей. Это почитание умерших "святых" возникло во времена пророческой миссии Ноя.Обычные люди,которые были известны своей богобоязненностью и праведной жизнью после смерти были так возвеличены потомками (по наущению шайтана, который сначала вкрадчиво предложил построить памятники "чтобы помнить".Затем, когда сменились поколения,люди забыли для какой цели были воздвигнуты памятники, шайтан снова приблизился и шепнул "это боги, боги ваших предков и ваши боги, молитесь им, просите их").Человек Даниил Сысоев невзирая на все свои титулы и "нимб подвижничества, мученичества" обычный человек, творение Всевышнего.Молиться его портрету, обращаясь к нему за помощью, припысывать ему чудеса - есть величайший грех идолопоклонства.Я мусульманка, принявшая Ислам по воле и милости Всевышнего.Миссия Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) есть завершающая миссия призыва к поклонению Единому Творцу, Господу Миров.Бог всех пророков и посланников, Бог Моисея, Иисуса,Мухаммада (мир им всем) - ( ... )

Reply

antikob November 8 2013, 19:58:35 UTC
Здравствуйте, дорогая Умм Ульяна.

Сразу скажу, что Вы имеете неверное понятие об иконопочитании, отсюда и происходят все Ваши ложные выводы.

Мы молимся не портретам и не дереву, а конкретным личностям, которые на иконах изображены. Они, как мы веруем, не исчезли после смерти, а живы и душой находятся на небесах, и имеют особое дерзновение к нашему Богу Иисусу Христу. Мы просим их о помощи, о том, чтобы они стали посредниками между безгрешным Иисусом и нами, бедными грешниками.

Что касается ислама, то христиане считают это лжерелигией, которую внушил Мухаммеду злой дух. Так учит, к примеру, прп.Максим Грек, рассказывая обстоятельства ниспослания Корана.

Кстати, а почему Мухаммед называется пророком? Разве он сделал пророчество, которое исполнилось?

Reply


Leave a comment

Up