Аэробика духа vs Гимнастика ума. EMETT vs антисемитизм. Кто победит?

Dec 28, 2014 03:09

Вчера на "Пешке" форумчанин Водворах оставил любопытное сообщение:

Некая жидовка Мириам Адахан выпустила книгу "Аэробика духа" (на русском напечатана в изд-ве "Шамир" в 2002 году), где написала:

ЕMETT - аббревиатура английских слов, означающих: «эмоциональная зрелость, постигаемая через Тору (Emotional Maturity Established Through Torah)». Я разработала этот метод в 1978 году в Калифорнии для того, чтобы усилить связь между членами нашей маленькой ортодоксальной общины, а также помочь людям постичь ценности Торы, такие как деятельная доброта, терпение, трудолюбие, истина и т.д. Очевидно, что не каждый верующий еврей автоматически приобретает хорошие качества. Борьба за них продолжается всю жизнь. И согласно утверждениям еврейских мудрецов, не механическое, внешнее исполнение ритуалов, а улучшение наших качеств (middoth) - это суть служения Б-гу.

Оказывается, у жидов есть, чем ответить Элисте.

Итак. Аэробика духа vs Гимнастика ума. EMETT vs антисемитизм. Кто победит?



Я не мог не прокомментировать это:

По-моему, давно понятно - кто? Тот, кто против Вавилона и за "машиаха истинного", или последнего антихриста по-православному. Поэтому, скорее всего, этот победитель - Элиста.

Да и по своим каббалистическим способностям он впереди планеты всей, судя по его оценке своих соперников:

http://shekina.mybb.ru/viewtopic.php?id=23#p128
содомит Elista об А.Кроули:
Надо отметить, что «самый знаменитый маг 20-го столетия» не отличался повышенной смышленостью, если сразу не смог вычислить, как подогнать греческое θηρίον («зверь») и ивритское תריונ («терион») под нужную ему гематрию. Да и в шахматы он играл примерно на том же уровне. Но не в этом дело, - именно такие балбесы нами и руководят.

Действительно, он-то все эти гематрии, в отличие от балбесов, щёлкает как орехи! Помните, как он ловко соединил Самаэля и [неисправленную] Лилит и получил Тору (дэ Бриа)? Кроули нервно курит после таких кульбитов.



Балбес Кроули

Хотя православным нетрудно разобраться во всех этих глубинах сатанинских (τα βαθέα του Σατανα), что и было мною продемонстрировано в статье о мистерии "преподнесения святого Корана" - всё ж таки копание в иудейском грязном белье, как и писал Розанов, оставляет скверное ощущение (*). Но иногда просто необходимо, "заткнув нос", разоблачать все эти гадости.

Я вот решил на досуге вновь попробовать свои скромные силы и разобрать кое-какие гематрические соответствия из области эзотеризма инфернальной ссаловщины.

Копать я буду несколько глубже, чем простое складывание чисел букв, и рассмотрю некоторые другие методы гематрии, описанные вот тут: http://www.istok.ru/library/times-n-dates/calendar/jewish-holidays/jewish-holidays_9454.html

Вот, к примеру, интересный метод:

5. ”Ат-баш” א־ת, ב־ש трансформация

Мидраш Танаим сообщает, что этот метод перестановки был дарован Моше на горе Синай вместе с Торой. Он называется так потому, что ״алеф”, первая буква еврейского алфавита взаимозаменяется с ”тав” - последней буквой (а-т); вторая буква - ”бейт” - с предпоследней - ”шин” (б-ш), и так далее. В результате получается следующая таблица:

Примеры подобных перестановок мы встречаем в Талмуде и Мидраше. Мудрецы сообщают об их использовании уже в Танахе. Так, в книге пророка Йермиягу (25:26 и 51:41) говорится о царе Шешаха. В этих стихах Шешахом (ששכ) назван Вавилон, (Бавель - בבל). Взглянув на таблицу, мы увидим, что ב (”бейт”) и ש (”шин”) так же, как и ל (”ламед”) и כ (”хаф”) - взаимозаменяемы, и ”Бавель” действительно превращается в ”Шешах”. Аналогичный пример мы встречаем и в другом стихе Йермиягу - 51:1, где народ «касдим» כשדים назван «лэв камай» לב קמי.

В приведенном отрывке следует обратить внимание на получаемое из "Вавилона" слово "Шешах" (ששכ), полная гематрия которого: 300+300+20 = 620.

И вот, что получится если приложить к вычислениям ещё один метод:

2. Редуцированная гематрия (”малая гематрия”), или ”малое числовое значение” (”миспар катан”).

Миспар катан образуется так же, как и первичная гематрия, с той лишь разницей, что у слагаемых отбрасываются крайние нули. Так, 1 = 10= 100.

Этот вид гематрии обоснован в книге «Тикуней зогар», одной из основных книг каббалы. В ней сказано, что нашему материальному, самому низкому по своему уровню миру, олам га-асия (”миру действий”) соответствуют числа до десяти, а десятки и сотни соответствуют более высоким мирам. Таким образом, редукция числа до его ”малой гематрии” (миспар катан) показывает, как проявляется идея, выражаемая данным словом, на уровне «мира действия».

Иногда малую гематрию или первичную гематрию сокращают еще более - складывая составляющие ее минимальные числа. Например, первичная гематрия слова 395 - פרנסה, но ее можно сократить до 17, а затем и до 8:3 + 9 + 5 = 17; 1 + 7 =8 .

Итак, 300+300+20 = 3+3+2 = 8.

8 - это и есть та самая еврейская буква Хет (Chess), с которой Салов носится как с писаной торбой, и гематрия названия которой равна 418, т.е. тождественна кроулианской формуле "эона Гора" - абрахадабра (אבראהאדאברא).

Таким образом, получаем каббалистическое тождество Вавилон = Хет = абрахадабра, что, вобщем-то, неудивительно, если учесть, что Кроули почитал "Великую Мать и Мать Мерзостей Бабалон".



Но тут появляется и ещё одно интересное соответствие!

Если применить метод малой гематрии к вычислению названия буквы Хет (חית), получаем: 8 + 10 + 400 = 8 + 1 + 4 = 13.

А 13 - это порядковый номер знаменитой, "кобовской" буквы Мем (Мим), имеющей собственную гематрию 40.

Собственно, полное гематрическое соответствие между Хет и Мим получается при сокращении гематрий 13 и 40, когда 1+3 = 4, а 40 редуцируется до 4.

Таким образом, несколько проясняется суть ссаловской войны с Мим, хотя ещё более ясно становится, если учесть особенности данной буквы, имеющей два состояния - закрытое и открытое.

Вот, что сообщают жидовские источники:

http://chassidus.ru/toyras_menachem/5715/13tamuz5715-2.htm
Приводится в Гемара в трактате Шаббат: "открытый мем, закрытый мем - слова раскрытые и слова сокрытые". И объясняют комментаторы, что "слова раскрытые" означает - открытая Тора, и "слова сокрытые" - скрытая Тора. И поэтому сказано "לםרבה המשרה" - с закрытым мем, хотя, по идее, там должен быть открытый мем, ибо этот посук говорит о будущем мире, когда Б-жественность будет раскрыта и явна, и поэтому вместо раскрытого мема написан закрытый мем, ибо Б-жественность будет тогда раскрыта.

Помните, когда-то Салов упрекал пердикторов как раз в нежелании отступать от "закрытого мема":

http://wpc.freeforums.org/topic-t49.html
Г.П.Котовский:
Именно в этом, кстати, заключалась главная приманка КОБ - в обещании «разгерметизации», «знаний для народа», о которых и Задерей все время пишет. Но только на деле там получился полный пшик, - разгерметизации они боятся, как черт ладана.

И вот теперь уже наш дорогой машиах Elista вынужден заняться "полным раскрытием" Торы (дэ-Ацилут)! И он, судя по уготованному для Вавилона низвержению, преуспеет более всяких "аэробик духа".
(*) 23 декабря 1913
Поговоришь о евреях - и во рту какой-то неприятный вкус.
Это - серьезно, это не предрассудок и «кажется».
«Прикосновение к Священным книгам оскверняет руки» (многократное изречение Талмуда).

И кто «произнесет Имя» - должен после этого вымыть руки (в одной пьесе у Эфрона-Литвина: «Подайте воды и полотенце, потому что я взволнован и произнесу Святое Имя». Эфрон «готовился быть раввином» и знает эти бытовые мелочи, точнее, аксиомы религиозного Устава).

Так это и перешло даже в литературу. Я ясно чувствую «скверный привкус» самых статей об еврействе, «за» или «против», идеалистически или реалистически написанных, все равно. «Потерся об еврея - загадил-ся». «Поговорил с евреем - самому нехорошо».

Так они пропахли, промаслились обрезанием, т. е. вот этим специфическим потом своих обрезанных частей... И говорить, думать, спорить об них - точно копаться руками в халдейских юбках, штанах и каких-то грязных невыносимых тесемках, которыми они стягивают свои мужские и женские чресла.

«От чресл его вождь» и еще что-то... Мы затыкаем нос. Вот отношение.

8, талмуд, форум котовского, эзотерика, вавилон, форумы, гематрия, тора дэ-ацилут, абрахадабра, антисемитизм, коб, василий розанов, 418, мим, тора дэ-бриа, инфернальная ссаловщина, 13, алистер кроули, 4, вп ссср, антихрист, котовский, хет

Previous post Next post
Up