Восточный пир с Хакимом Ганиевым. Узбекская кухня.
Так называется прекраснейшая книга, с очень красочными фото. Только открываешь и уже чувствуешь теплоту, представляешь вкус блюд, и хочется готовить и готовить :) А главное чтобы было время :)
"Хаким Ганиев, Кулинар с большой буквы, создал чудесную книгу об узбекских яствах, великолепных угощениях и вкусной ежедневной еде. Эта книга подарит вам неповторимый вкус блюд Востока, как "Тысячу и одну ночь" вы будете чиатть эту книгу, поскольку каждый рецепт сопровождается историей автора" - вот такие слова можно прочитать об этой книге! :)
Ну и немного картинок :)
Прекраснейшие рецепты, жду момента когда уже начну опробывать кухню Узбекистана. Уже очеень хочется погрузится в это путешествие по солнечному Востоку :)
Писать о книгах еще немного ну умею, буду учится и этому :) Ну думаю, все и так поймут, без слов! :)
В книге все подробно описывается, присутствуют пошаговые фото-действия, также к рецептам есть истории, или в каком районе данное блюдо распрастранено :)
У Хакима Ганиева есть также и другие книги, отдельно про плов, шашлыки, энциклопедия узбекской кухни. Все, уверена в этом очень замечательные, плов и шашлыки есть и в данной книге. Вот интересно про последнюю :)
P.S. Еще одна книга, в которую я влюбилась :)