Соседи этажом выше делают шумный ремонт

Nov 13, 2023 09:24

Я в курсе, когда им можно шуметь, а когда нельзя, тему изучала. Они, видимо, тоже, поэтому поступают хитро: начинают на 5-10 минут раньше, чем дозволено законом, и заканчивают аналогично на такое же время позже. Вряд ли это случайность; скорее, они обоснованно предполагают, что из-за такого относительно небольшого нарушения никто на них в полицию жаловаться не будет. Но 10-20 минут работ таким образом себе выкраивают.

Однако, регулярность этих нарушений позволяет, в принципе, вызывать полицию заранее - зная, что нарушение обязательно будет. Чтобы полицейские убедились в том, что нарушение действительно есть. Правда, если полиция приедет, а нарушения не состоится - соседи чисто случайно начнут не слишком рано и закончат не слишком поздно - нехорошо получится 😟 Ну, буду думать, что делать, у меня нервы и так ни к чёрту, а тут ещё эти... который год уже ковыряются там наверху, всё никак не могут доделать. Правда, с большими перерывами и шумят не всегда, но вот сейчас у них очередное осеннее обострение, м-да.

И погода за окном плохая. Но в уныние сваливаться нельзя, это слишком дорогое удовольствие. Мы пойдём другим путём. И нет, обычные (и, гм, не совсем обычные) средства тут ни при чём. Есть и другие варианты.


соседи, шум, осень, ремонт, нет унынию

Previous post Next post
Up