В Москве настоящая зима. Московская зима, в смысле.

Dec 05, 2023 10:11

Всегда о такой мечтала: искрящийся снег, мороз, крупные синие звёзды в чёрном небе, снеговики во дворах... сказка!

Реальность, как обычно, оказалась иной: нечищенные дороги, проблемы с транспортом, снег забивается в обувь и там тает, скользкий лёд на протоптанных дорожках, ну и т.д. Отпиваюсь горячим чаем с коньяком с малиновым вареньем, поедаю аскорбинку в лошадиных дозах и сразу отогреваюсь, как прихожу домой или в офис. Запасные сухие носочки тоже ношу в пакетике, пару раз уже приходилось переодевать в офисном туалете. Обычная сменка обуви у меня тоже есть, конечно.

Девчонки, не пренебрегайте ни первым, ни вторым, ни запасными носками, ни сменкой. Даже если ноги сухие, обувь в офисе меняйте в любом случае. Микроклимат для стоп очень важен. Вы же не хотите чтобы от ваших ног воняло, как от ног понятно кого? Да и ходить по офису в сапожках... Ну и здоровье - наше всё. Простая истина, о которой, почему-то, очень мало пишут: чем реже человек болеет, тем дольше он остаётся молодым. Надеюсь, не надо объяснять, почему.

Одно радует: всё-таки пока снег чистый и слякоти нет. Слякоть - при нынешних-то снежных завалах - это была бы вообще катастрофа. Лучше уж суровый минус на улице, чем подтаевшее снежное месиво и стылый влажный ветер.


простуды, аскорбинка, чай, снег, зима, Москва, здоровье

Previous post
Up