Про электротерапию и адвокатов

Sep 05, 2023 14:50

Оказалось, что электотерапия и правда совместима с чем угодно. В том смысле, что обезболивающий эффект накладывается на... да на что угодно. Как тёплое одеяло, которым можно накрыться в любой ситуации - что бы ещё ни было, если накроешься тёплым одеялом, это будет означать, что ты просто накрылась тёплым одеялом. Без разницы при этом, радостно тебе или печально, о чём именно мечтаешь, какой сериал смотришь, что только что съела, на какой кровати лежишь и т.д. Эффект не смешивается, просто добавляется.

Я знаю, что такое синергия, но есть ли слово для чего-то такого, о чём сейчас пытаюсь написать, не в курсе. Похоже, что нет. В смысле, когда одно не усиливает другое и не уменьшает его, а просто роляет независимо. Как зелёное с мягким не смешиваются, или тёплое с круглым. Что-то в этом есть, в такой независимости. Когда одно никак не мешает другому, когда можно сосредоточиться на том, что хочется выбрать. Но это, конечно, редкий случай, обычно всё по-другому.

Обычно всё по-другому, да. Обида не даёт работать, боль не даёт отдыхать, полный желудок не даёт заснуть и т.д. Всё влияет на всё. Мы так привыкли к этому, что исключения уже удивляют. Когда что-то работает в любой ситуации, независимо ни от чего, это уже воспринимается как чудо. Чем-то это похоже на право любого человека на юридическую защиту: каким бы страшным маньяком преступник ни был, он имеет право на адвоката и справедливое разбирательство своего дела в суде. Независимо ни от чего. Жаль, что это скорее теория, чем практика - тем более в тех областях, где не человек решает, а матушка-природа. У неё, похоже, другие представления о том, как всё должно происходить.

Но и тут люди кое-что сумели сделать по-своему. Так непривычно. Для кого-то это покажется мелочью, но меня вот прям очень радует. Уже одно то, что такое возможно. Что боль можно побеждать несмотря ни на что.

электротерапия, боль, независимость, тёплое одеяло, синергия

Previous post Next post
Up