«Газпром Арену» превратилась в хоккейную площадку!

Dec 20, 2019 09:30

15 декабря сборные России и Финляндии провели игру в рамках Кубка Первого Канала. Где наши хоккеисты показали свой высокий уровень и уверенно победили со счетом 2 - 0. Спустя всего 4 дня, уже петербургский СКА встречался с клубом из Москвы и одним из главных противников по КХЛ - ЦСКА в матче регулярного чемпионата, который так же состоялся на «Газпром Арене».

Встреча закончилась со счетом 0:1. Но это не важно.)

Кстати, стадион принимал хоккейные матчи не впервые. Так, в прошлом году две встречи собрали почти 140 тысяч болельщиков. После этой победы ЦСКА возглавил турнирную таблицу Западной конференции. Действующие обладатели Кубка Гагарина после 37 матчей набрали 55 очков. Петербуржцы же отстают всего на один балл.

Перед матчем зрителей ждал самый настоящий сюрприз - выступление действующая олимпийской чемпионки в женском одиночном фигурном катании Алина Загитовой! Необычный номер фигуристки был в образе Лары Крофт.

По ее словам, для такой большой аудитории она выступала впервые. «Меня очень подбодрила огромная публика, собравшаяся на арене. Лед здесь ничем не отличается от того, на. котором я привыкла кататься. Я вообще быстро адаптируюсь. Хотелось зарядить зрителей перед такой игрой, надеюсь, что у меня это получилось».

Цифры на табло не менялись вплоть до середины третьего периода - на 49-й минуте отличился Сергей Калинин. СКА не должен был второй год подряд уступать ЦСКА на «Газпром Арене», а потому со старта третьего периода ринулся в атаку, но, как часто бывает, получил гол в свои ворота...

После этого армейцы с Невы не смогли реализовать большинство, а под занавес матча попытались сравнять счет в шесть игроков. Но на окончательном результате это не отразилось... В результате СКА окончил серию из 12 побед.

ФОРМА НОВАЯ - СОСТАВ СТАРЫЙ

Кстати, в армейском дерби, которое прошло в рамках «Русской классики», СКА сыграл в принципиально новом комплекте формы, подготовленном специально к знаковому матчу. Которая почему-то напоминает экипировку Филадельфии...

Нападающий ЦСКА Богдан Киселевич поделился эмоциями после победного матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА.

- Если честно, желаю всем сыграть на такой арене. Сейчас с ребятами обсуждали. Первый раз мне довелось выйти на лёд на этом стадионе, очень завидую футболистам - они каждую игру так проводят. Столько людей, столько эмоций - очень добавляет энергии. Переживал за качество льда, но оно тоже было хорошим, во втором, третьем периодах только похуже стало. Отличные эмоции, впечатления, готовы все матчи так играть.