День регионального позора и траура

Feb 26, 2020 21:16

Кемерово, этот город лгунов и обманщиков, сегодня ликует и радуется. Приняли свой герб области. Так чему же восторгаются Панин и Коновалов? Кстати, члены областной геральдической комиссии. Радуются, что растоптали 400 лет истории Кузбасса. Плюнули в память многих поколений, которые жили на этой земле, её присоединяли, обороняли, осваивали, готовили для нас. У них веками были иные земельные гербы, которых в Кемерово знать не хотят. Областной центр у нас с советских времен создает фальшивую историю родного края, старательно вымарывает настоящее и важное, надувает ложное. Как раз дискуссия по областному гербу всё это показала.

Для кемеровчан обновленная версия герба 2002 года - это возможность как и раньше наедать щеки за счет распродажи неродного для них края, Кузнецкой Земли. Она им нужна, чтобы нажиться на варварской угледобыче, освоении у себя федеральных средств, предназначенных для всей области. Кузнецкую Землю им не жалко. Поэтому можно рыть бесконечно открытым способом даже в центре наших городов, как в Киселевске. То, что разрушается основа для существования тут миллионов людей, их не интересует. Также не интересен колоссальный труд поколений, которые обустраивали здесь эту землю.

Они в качестве герба выбрали пирамиду, где главное иерархия, подчинение. Это мужской символ, энергия. Но это не символ жизни и плодородия. Оно нам не положено. Такой и результат последних десятилетий.

Про лгунов и обманщиков, это мое субъективное мнение. Честных людей там очень мало. Я это сужу и по общению в фейсбуке.

Новокузнецк, геральдика, Кузбасс, Политика

Previous post Next post
Up