(no subject)

Oct 02, 2018 22:05



это Gwen Jorgensen. в воскресение она бежит марафон в Чикаго. наверное, она будет немного иначе одета, а может и нет. на Олимпиаде два года назад она бежала в купальнике и ничего. прибежала первой: олимпийский чемпион. но не по бегу, а по триатлону.

внезапные события пошли вскоре после этого. вот казалось бы. если вы чемпион, например, мира и разных там олимпийских игр. и по возрасту скорее всего будете в форме еще долго. пару олимпиад как минимум. и спонсоры вас любят. чего еще? и соперниц в общем особенных у вас нет. можно спокойно продолжать коллекционировать медали и становиться многократным чемпионом. ну, входить в историю как GOAT. greatest of all time. всех времен и народов.

вместо этого Gwen заявила, что 1) с триатлоном покончено, 2) она теперь будет только бегать (это как раз можно понять, ну любит человек бегать) и 3) на следующей Олимпиаде она снова получит золото, но уже не за триатлон конечно, а за марафон. опа-на! кенийки то и не знали откуда их ждет беда, и эфиопки резко засуетились наверное и удвоили тренировки.

прежде всего стало жалко ее мужа. он бросил вообще все и только занимался ее триатлоном, питанием, ну всем помогал чем мог. потом конечно у нее еще бэбис недавно родился. и вместо заведомого миллионера (скажем прямо) и игры с триатлонными медалями бэбиса отлучили от груди очень быстро. т.к. это мешало тренировкам.

у нее отличный к слову профессиональный канал на youtube,
там в одном из видео она обливается слезами, как жалко не кормить
ребенка. но цель есть цель, ей все подчинено:

https://www.youtube.com/user/gwenjorgensen/videos

и бегает-то она очень хорошо, надо признать. 5км за 15:15, или там полумарафон 1:10. марафон она бегала только один пока, НЙ и это было кажется 2:41. т.е. конечно элитное время. но немного не дотягивает до олимпийского уровня. минут 20. так что да, Чикаго теперь должно показать, что она может. ну как минимум сделать квалификационное время, чтобы попасть на olympic trials и как вообще пробежит.

мнения, конечно, резко разделились. все специалисты в один голос горят, что попасть в американскую олимпийскую сборную по марафону ей будет крайне сложно. ну шансы не совсем нулевые, но очень близко к нулю. но если даже она и попадет, на Олимпиаде у нее строго ноль процентов получить медаль. просто ну никак. т.е. она променяла верняк, и многие миллионы на ничто, на скудное существование и 10е максимум место. на пустую несбыточную мечту!! вот на что она все променяла. все верняки, которые были просто в руках

но есть и оптимисты! действительно, если у человека такое бурление в голове, то чем черт не шутит? может она просто на психике всех переборет. посмотрим. ждем Чикаго одним словом, не дождемся. да, а две главные американские кандидатки на победу (ну хорошо не на победу, на сильное выступление). двоих лучших конкуренток она уже обошла. они не смогут стартовать из-за травм. бег очень травматичный вид, особенно на таком уровне
Previous post Next post
Up