BUS Trail Mix-Up 50k (4hrs 58min)

Aug 24, 2018 09:25



вот так бывает. 11го августа бегал trail 50k и потом 19го августа бегал trail 50k. на первом не смог выбраться из 8 часов, а на втором выбежал из 5. как же так? повезло с погодой? да, безусловно. всю неделю была невероятная жара, я еле еле ползал. а 19го вдруг резко похолодало до 21C (70F), тучки, но дождя не было. бежать было невероятно легко и приятно. наверное, trail был попроще? да не то слово. BUS это Brooklyn Ultra Society, и забег был в парке, в Квинсе. Forest Park, кстати, отличный. ухоженный, трейлы широкие, мягкие, чистые. ну там конечно были места все равно, где можно было хорошо навернуться. корни, камни, кое-где деревья лежат, через них надо перепрыгивать. ну и холмики были все время, но очень короткие. бегали по петле 5км. т.е. 10 кругов. на самом деле это мой любимый формат. изучаешь дорогу досконально и четко знаешь как надо себя вести. и еще: километра полтора из этой петли были просто по асфальту, там я бежал вообще по максимуму, но этот весь кусок был строго в горку. одним словом, народ иногда там выбегает из 4х часов. в этот раз первое место было 4:09. общий набор высоты небольшой, меньше километра это точно, может метров 700. как тут некоторые говорят "плоскач" ;-))



запись на забег шла через ultrasignup, и там интересная была вещь. когда регистрация закрылась, они нас расставили по рангу и каждому приписали предсказываемое время. я оказался 5м из 75 записавшихся, и мне предсказали 4:35. увидев это, я криво улыбнулся. ну вы загнули. тут из 8 часов не можешь выбраться, и приходишь предпоследним, а вы мне такие предсказания. однако, когда я финишировал, то мне дали кубок за 5е место, ха, ха. правда, не overall, а из мужиков только. и еще две женщины меня обогнали.





это Jodi, она меня обогнала на 4 минуты. она конечно не так была одета. это старая фотография, с интернета. нас там фотографировали все время, но где это фотографии мне неизвестно. на фейсбуке их нет например.

да, так вот. еще до всего я знал, что там будет Byron Lane, довольно известный чувак, мы с ним бегали 6 часов в 2015 году. ну, мне до него далеко, его по рейнгу поставили 2м. он так и пришел, обогнал меня на круг между прочим. так вот, когда мы стартовали, то народ рванул конечно, как будто это стометровка. и впереди вот были Byron и Jodi. примерно полкруга я еще видел Байрона, и потом он исчез, а Джоди осталась. у нее все равно был темп заметно выше, чем я планировал. но я решил ладно, подержусь пока за опытным человеком. а там будь как будет. и это оказалось правильное решение! примерно 7 или даже 8 кругов я за ней продержался. на 9м стал отставать, на 10м я ее вообще не видел. но пока мы бежали вместе, это было очень ценно. я просто учился у мастера, how this is done. ну, и она мне рассказала боевых историй всяких конечно. как она бегала Western States, Los Angeles Crest и так далее. самый быстрый стомильник у нее вообще был в этом году, и она бодро рассуждала, что 48 лет это еще не конец карьеры. при этом у нее трое детей. когда она это все успевает, не очень ясно.

фотография не передает конечно. вот бывают такие люди, ну как гвозди. на расстоянии чувствуешь невероятный силы стержень. я вот прямо четко вижу, как она забирается на эту гору в Лос Анжелесе, и ее оттуда уже ничем не сковырнуть. ни дождем, ни градом, ни молниями. холод, голод, ночь, боль во всем теле. она так и будет бежать. наверное, ей кажется, что все мужики слабаки



это вот мне еще майку дали. у забега длинное название, там еще фигурируют слова про smart ass



это бойцы идут на забег, со своими раскладными стульями и другими необходимыми вещами.



табличка в парке





от судьбы не уйдешь! опять рядом со мной запарковалась женщина с наклейками. ну у нее бешеное количество, конечно. бегает все подряд, стомильники, марафоны, полумарафоны. оказалось, что она бегала Бостон в этом году тоже. я ей рассказал (ну т.е. похвалился ) как я легко был одет, она сразу согласилась и сказала, что она тоже оделась как в июле, и вообще любит дождь. как раз в этот момент дождь наконец пошел.

Previous post Next post
Up