Conference House Endurance Challenge 6hrs (55km)

Oct 11, 2018 10:11



это тот самый 6 часовой забег, где я умудрился победить вообще всех в прошлом году. то есть в этом году я там был не просто так, а "defending champion". ну, типа как Rupp в Чикаго. как мы уже знаем, Гален не смог защитить свое звание. вот так же и я, пришел в этом году вторым. с тем же примерно результатом, что и всегда. в районе 55км. никак не получается у меня сделать 60км на 6 часах. организаторы забега, собаки, в этом году занялись рекламой очень серъезно. запись шла через ultrasignup и все дела. заранее было ясно, что чемпиону (это мне то есть) будет нелегко. с одной стороны было приятно видеть свою фотографию и имя на большом официальном вебсайте, но с другой стороны можно было конечно ожидать, что налетят варяги. так и вышло. уже на старте были видны чуваки не наши, не с острова. у одного из них был такой вид, что ему самое место на элитном старте вообще. он в итоге и победил.

на фотографии я (второе место) и Давид (третье место), мы там после финиша познакомились. было небольшое барбекью с пивом и сосисками. Давид (про себя я почему-то его сразу стал называть Давид Голиафский, хотя его фамилия Дребский) много интересно рассказывал про разные ультры которые он бегал, 100 миль, 24 часа. этот забег у него был тренировочный, подготовка к 48 часам. все что мы обсуждали и фотографировали у него сразу прямиком шло в фейсбук, у меня сложилось такое впечатление. некоторые очень активно пользуются фейсбуком, а я пока отстаю. т.е. я там записан много лет, но захожу крайне редко.

а вот это после первого круга, я там сзади немного отвлекаюсь и вообще мы практически шли пешком:







а это мы на старте, фотография из фейсбука одного из участников



маршрут был очень легкий, плоская петля полторы мили. асфальт, немного совсем простого трейла. все возле океана





в этом году бегали в Wolf Pond парке, это совсем близко к дому. там было дикое количество собак и людей громко разговаривающих по-русски

вначале, ну первые 30км, я пытался немного побороться за первое место. но потом резко потеплело, я устал и отстал. походил пешком, пришел в себя и последний час или полтора снова бежал хорошо. финиш был вообще нормальный, т.е. последние 5км это просто был бег без остановок.

вот на этом и все. такая небольшая домашняя ультра. мечту сделать 60км пока не бросаю, но уже видно, что трудности есть. это я уже 5й раз бегал 6 часов и результат каждый раз примерно тот же. самое лучшее, что мне удавалось это 58км

Previous post Next post
Up