Музыка ночи

Oct 06, 2018 23:51


Уже достаточно давно засыпаю под шикарнейшие мелодии Эдуарда Артемьева. Это советский и российский композитор, один из пионеров электронной музыки как жанра. Мелодии из «Соляриса», «Сталкера», «Лунная радуга», «Свой среди чужих...», «ТАСС уполномочен заявить» и многие другие - это все он. Вот одно из моих любимейших его произведений - музыкальные темы кинофильма «Лунная радуга». Сам фильм и книгу Сергея Павлова я, признаться, не осилил. Вроде бы и фантастика неплохая, и сюжет интересный, но не пошло мне. Не то. А вот мелодию очень даже люблю. Предлагаю и вам послушать и насладиться.

image Click to view




А вот «Солярис», что книгу Лема, что фильм Тарковского очень даже люблю. Только мне кажется, Тарковский совсем не понял Лема, увидев нечто свое. Но тем не менее, фильм получился шикарный и не в последнюю очередь благодаря музыке.

image Click to view



То же самое со «Сталкером». Рэд, Сталкер, у Стругацких и у Тарковского это просто 2 принципиально разных персонажа. Да и общая идея книги и фильма кардинально разнятся, но получилось все равно шикарно и Артемьев внес в это весомый вклад

image Click to view



Спасибо за внимание!

Миниатюры, Музыка

Previous post Next post
Up