Кому чума

Dec 21, 2020 17:48

Кому полная сума.

Две недели назад писал знакомой, она с 1 декабря на больничном, с которого до сих пор не может соскочить, хотя чувствует себя нормально. Причина: поликлиника ждёт результатов ПЦР-теста, сданного ещё 3 декабря. Хотя по закону положено сообщать через 48 часов ( Read more... )

бизнес, Смоленск, житейские истории, эпидемия, хроники

Leave a comment

ext_3889770 December 21 2020, 18:05:05 UTC
Ну, человек который с температурой принимает клиентов, заслуживает не 3300 заплатить, а сурового наказания.

Reply

alex_ishm December 21 2020, 19:34:38 UTC
Во-первых, температура появилась в воскресенье вечером, а работала она в субботу. Во-вторых, из-за таких, как вы, ковидо-верцев возник массовый психоз до полного локдауна на месте здравого смысла.

Reply

ext_3889770 December 21 2020, 19:46:30 UTC
Я бессмертный, нам, в армии, прививку прям в желудок делали, от всего, и что бы гвозди можно было.
Дело не в ковиде.
Вам нравится форсить, или играть с огнем? Вы всегда ходите к больным людям в гости? Это для Вас нормально? Сама парикмахер Вас предупредила, что чувствует себя не важно, но такое впечатление, что это Вы, а не я, бессмертный.
У меня друг умер. 44 года. Здоровый, крепкий, и за 2 недели в могилу. Деньги не помогли, а они были, лекарства не помогли, он просто умер. Сходил на охоту, видно там распаренный расстегнул куртку и продуло. На второй день температура, вечером третьего в реанимацию. И от туда так и не вышел.
Просто я детей в школу с насморком не отпускаю, а вы во время эпидемии ...
Жизнь Ваша, конечно, но зачем самому себе могилу рыть?

Reply

alex_ishm December 22 2020, 07:11:54 UTC
Видите ли, судя по всему я намного старше вас и поэтому могу рассказать больше "страшных" историй про то как умирают молодые люди ( ... )

Reply

ext_3889770 December 22 2020, 21:24:14 UTC
Не пытался Вас поучать, и возрастом, Вы правы, я помладше.
Ваша жизнь и ответственность за нее Ваша.
Я не лез к Вам с поучениями, не просил носить "намордник", как Вы выразились, или во что-то верить. Меня просто удивляет такая склонность к фрондерству у уже не молодого, пожившего и опытного человека.
Я не верю, и по этому лично не буду подчиняться. Фрондерство чистой воды.
У Вас не спрашивает государство, оно Вас принуждает. Вы или подчиняетесь или платите штрафы, несете иные виды наказания, и все равно подчиняетесь.
Любовь к марихуане у наркоманов и вера в ее лечебные свойства не отменяет наказания за ее употребление.
Здоровья Вам и удачи. И, если честно, где то очень глубоко в душе, я хочу что бы Вы (КОВИД диссиденты) были правы, но пока подтверждения вашей правоте не нахожу.

Reply


Leave a comment

Up