Кому чума

Dec 21, 2020 17:48

Кому полная сума.

Две недели назад писал знакомой, она с 1 декабря на больничном, с которого до сих пор не может соскочить, хотя чувствует себя нормально. Причина: поликлиника ждёт результатов ПЦР-теста, сданного ещё 3 декабря. Хотя по закону положено сообщать через 48 часов.

В субботу у нас был семейный поход в парикмахерскую. Рано утром позвонила наш мастер и предупредила. Температуры у неё нет, но общее состояние предгриппозное. Спросила, придём ли мы или отменять запись.

Естественно, мы решили идти. Если она заболеет, то до Нового года нам уже не подстричься. Её мы знаем лет 30, к другому мастеру не хотим. К тому же последние полгода под натиском Потребнадзора она (как и остальные коллеги) работает в пластиковой маске-щитке.

Кроме того, у меня есть тайное желание переболеть в лёгкой или бессимптомной форме.

Подстриглись. Хоть какая-то маленькая радость в эпоху повышенного психоза.

Вчера вечером парикмахер подтвердила, наконец у неё поднялась температура. Сегодня она уже не работает, но лечится. Вернее, профилактически лечиться она начала ещё в субботу по рекомендациям моей супруги.

Сегодня наш мастер звонила-звонила в поликлинику и не дозвонилась. Позвонила в частную клинику, где ей сразу ответили и очень быстро прислали врача - молодую женщину. Врач пришла в нормальной одежде, без всяким противочумных костюмов и скафандров, лишь в хирургической маске.

Выслушала больную (дышите, не дышите), померяла температуру, выписала рецепты и взяла мазки на ПЦР. Результат обещан через те самые пресловутые 48 часов.

А теперь самое главное: визит врача частной клиники вместе с анализом ПЦР обошелся нашему мастеру в 3300 руб.

Может поэтому регистратура поликлиники трубку не берёт, а результаты анализов не сообщают в течение трёх недель?

Какой, однако, доходный этот вирус оказался. Не для всех, правда.

бизнес, Смоленск, житейские истории, эпидемия, хроники

Previous post Next post
Up