Кому чума

Dec 21, 2020 17:48

Кому полная сума.

Две недели назад писал знакомой, она с 1 декабря на больничном, с которого до сих пор не может соскочить, хотя чувствует себя нормально. Причина: поликлиника ждёт результатов ПЦР-теста, сданного ещё 3 декабря. Хотя по закону положено сообщать через 48 часов ( Read more... )

бизнес, Смоленск, житейские истории, эпидемия, хроники

Leave a comment

alex_ishm December 22 2020, 07:11:54 UTC
Видите ли, судя по всему я намного старше вас и поэтому могу рассказать больше "страшных" историй про то как умирают молодые люди.
В вопросе ковид-истерии я в первую очередь доверяю своей супруге, враче с более чем 40-летней практикой работы фтизиатром в тубдиспансере. Она и её коллеги - типичные ковид-диссиденты в вопросах соблюдения требований Роспотребнадзора, который изо всех сил пытается стать ещё одной силовой структурой в России.
Эта парикмахерская была закрыта в апреле-мае более месяца из-за надуманной паники и сейчас едва-едва сводит концы с конца, балансируя на грани разорения. Мы там подстриглись втроём и хоть как-то помогли им материально.
Боюсь ли я смерти от Ковида? Ну да, в такой же мере, как боюсь гибели при поездках на транспорте или случайного заражения туберкулёзом, например, или другой какой-нибудь заразы. Я не буду вам пересказывать, о проблемах лечения туберкулёзников (о чём знаю непосредственно от супруги), возникших в связи с тем, что силы медицины перенаправлены на "ковидных", а от туберкулёза по-прежнему умирает больше, чем от ОРВИ, куда и относятся ковидники.
Но всё это неважно, а важно другое.
Вы верите Потребнадзору и я вам не мешаю, по вере вам и воздастся. Вы хотите носить "намордники", я говорю "носите на здоровье".
Вы же говорите "я верю и ты верь! я ношу и ты носи!"
Я не лезу к вам с поучениями, даже не знаю, есть ли у вас блог и что вы в нём пишите. Это вы приходите ко мне незваный и пытаетесь навязывать свои представления о жизни.
Слава богу, прожил я немало без ваших умных идей и, надеюсь, ещё пожить в своё удовольствие. И вам тоже не хворать.

Reply

ext_3889770 December 22 2020, 21:24:14 UTC
Не пытался Вас поучать, и возрастом, Вы правы, я помладше.
Ваша жизнь и ответственность за нее Ваша.
Я не лез к Вам с поучениями, не просил носить "намордник", как Вы выразились, или во что-то верить. Меня просто удивляет такая склонность к фрондерству у уже не молодого, пожившего и опытного человека.
Я не верю, и по этому лично не буду подчиняться. Фрондерство чистой воды.
У Вас не спрашивает государство, оно Вас принуждает. Вы или подчиняетесь или платите штрафы, несете иные виды наказания, и все равно подчиняетесь.
Любовь к марихуане у наркоманов и вера в ее лечебные свойства не отменяет наказания за ее употребление.
Здоровья Вам и удачи. И, если честно, где то очень глубоко в душе, я хочу что бы Вы (КОВИД диссиденты) были правы, но пока подтверждения вашей правоте не нахожу.

Reply


Leave a comment

Up