Leave a comment

anonymous April 1 2011, 09:25:28 UTC
Уважаемый Андрей Николаевич ( ... )

Reply

ruslangromov May 11 2011, 11:30:16 UTC
Уважаемый, по всей видимости Вы не знакомы с российским законодательством. В принципе, современное российское законодательство позволяет взять землю у государства в аренду для застройки с последующим выкупом. То есть Вы берете землю в аренду для ИЖС, застраиваете этот участок, оформляете право собственности на дом, и после этого имеете право на выкуп земли по очень льготным ставкам. И многие пользуются этим правом для фактического получения земли у государства. Естественно, этот путь достаточно трудоемок, но не очень затратен (кроме самого строительства).

Озвученную Вами проблему я скорее всего сформирую по другому. В обществе очень сильны иждивенческие настроения. У нас все считают, что государство им должно, забывая, что де факто государство и есть сами граждане (ну по крайней мере, так в теории). Государство лишь перераспределяет имеющиеся богатства (чаще всего несправедливо), при этом не забывая брать свой процент за услуги.

Reply

Иждивекцы? a_i_oksanov June 1 2012, 20:53:38 UTC
ruslangromov ( ... )

Reply

Re: Иждивекцы? ihorburdyak June 28 2014, 13:12:44 UTC
Обычно мученики после себя добрые плоды оставляют. А бывают терпилы. Какая польза от их мучений?

Reply

Re: Иждивекцы? anonymous July 15 2019, 03:08:15 UTC
Только "государственники" всех сортов хотят, чтобы каждый человек приносил пользу не только собственной семье, но и кому-то ещё.

Люди выжили в условиях диктатуры, которая продолжается уже более 100 лет. И вырастили детей. Значит, принесли достаточную пользу. Обзывать их терпилами так же дурно, как и обзывать выживших после нашествий Тимура или Батыя.

Reply


Leave a comment

Up