Leave a comment

Иждивекцы? a_i_oksanov June 1 2012, 20:53:38 UTC
ruslangromov
Откуда Вы это взяли:"В обществе очень сильны иждивенческие настроения."?
Не знаете? Я знаю: Вам это втемяшили. В СССР государство тратило на социальные нужды 16% хилого душевого ВВП, в Европе - вдвое большеи нехилого. Но "иждивенцы" были в СССР. И сейчас обсуждается вопрос о том, чтобы люди, получив дачный участок, могли там выращивать для себя экологически чистые и недорогие овощи и фрукты - но Вы точно знаете, что это - иждивенцы.
Вот на Западе, где никого не заставишь выращивать у себя на участке картошку, а на балконе держать козу и кур - там не иждивенцы.

Это же как надо запачкать мозги человеку, чтобы он называл иждивенцами народ страны, где б0льшая часть картофеля выращивалась на приусадебных участках, где люди производили дома до трети потребляемого мяса,и прочее.
Проснитесь: самый не иждивенческий народ в мире - россияне. Они говорят о государстве, но смогли выжить в 90-х, когда вообще рухнуло сельское хозяйство страны. Народ любой другой страны или бы взбунтовался, или бы просто погиб.
Уважайте свой народ, это труженник и мученник!

Оксанов.

Reply

Re: Иждивекцы? ihorburdyak June 28 2014, 13:12:44 UTC
Обычно мученики после себя добрые плоды оставляют. А бывают терпилы. Какая польза от их мучений?

Reply

Re: Иждивекцы? a_i_oksanov July 15 2019, 03:08:15 UTC
Только "государственники" всех сортов хотят, чтобы каждый человек приносил пользу не только собственной семье, но и кому-то ещё.

Люди выжили в условиях диктатуры, которая продолжается уже более 100 лет. И вырастили детей. Значит, принесли достаточную пользу. Обзывать их терпилами так же дурно, как и обзывать выживших после нашествий Тимура или Батыя.

Reply


Leave a comment

Up