Leave a comment

Comments 24

lj_frank_bot March 7 2024, 10:31:53 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Армия, Политика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


antistalinisto March 8 2024, 02:23:54 UTC
Трусость Запада стала системной. Россия уничтожила международное право и не придерживается его. Но в отношении РФ его продолжают соблюдать. Казалось бы, логично - кто не признаёт международного права, тот не имеет права пользоваться защитой, которую оно предоставляет. Однако, террористов никто не привлекает к ответственности, их активы в западных банках никто не конфискует, из ООН не исключают. Системная трусость и системное безумие. И одному человеку не под силу это изменить, не смог же Трамп вернуть Украине Крым и Донбасс раньше. Нет надежды и на будущее ( ... )

Reply

Это не трусость ext_5898615 March 9 2024, 00:46:58 UTC
Последовательная политика покамест ведущей державы Запада США начиная с 1992 года трусостью не является ( ... )

Reply

segey_nazarov March 9 2024, 05:24:07 UTC

"Символ веры."

Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся - жизнь, свобода и право на счастье...

Поскольку наши права нам не принадлежат. то и распоряжаться ими не в нашем праве, а равно отказывать другим в их естественных правах, даже в случае их преступлений против прав других.

Reply


ext_6166634 March 8 2024, 08:28:45 UTC
Позволю себе разместить здесь ссылку на перево одной американской статьи
сделанный https://igor-piterskiy.livejournal.com/1346903.html
думаю что Андрей Николаевич не будет против и расскринит коммент.
Весьма любопытные наблюдения

Reply

alletr March 8 2024, 15:10:03 UTC

Замечательная статья Martin Gurri в Нью Йорк Пост!

Единственный момент, который, как мне кажется, автор статьи упустил, это связи "Нашей Демократии", описанной им очень точными и выверенными штрихами, со "скромным" давосским форумом (клубом). Что делает заговор американских "леволиберальных" элит во-первых международным, а во-вторых гораздо более опасным.

К слову, обратил бы также внимание на то, что Мэрдок (владелец Нью Йорк Пост), несмотря на очередную женитьбу в свои 92 (а может из-за нее?), все больше отходит от дел, а его сыновья, нынешние "первые лица" наследуемых корпораций, не такие уж рьяные консерваторы. И этот тренд был заметен (мною 🙂) еще со времен президентства Трампа...

Reply


sani7 March 8 2024, 15:20:03 UTC

Спасибо за цифры и анализ.
А вы не подскажете, где же все таки берут цифру 150 млрд помощи Украине всякие крикуны с обоих сторон? Мне казалось, это то что одобрено конгрессом, но в реале доставлено меньше. Но вроде нет, даже конгрессом эта сумма не ассигновалась. Неужели она тупо с потолка?

Reply

Увы... aillarionov March 8 2024, 19:47:51 UTC
...

Reply


segey_nazarov March 8 2024, 16:27:22 UTC

Антисталинисту про бревно.

<Ответвление мысли. Крайне неразумно разрешать пользоваться свободой вероисповедания и свободой слова тем, кто сами запрещают это. Это же логично - кто не признаёт права и свободы, на тех они не должны распространятся. Так должно быть, но так нет и никогда не будет.>

Позвольте спросить, Сергей, справедливо ли будет ХЭБу начать с Вас претворять "должное, разумное, логичное"?

С того, кто с помощью "бана" ограничивает свободу слова и значит отказывает в равенстве прав другим участникам дискуссии?

Я собственно, не для того чтобы уязвить, а только имея в виду справедливость как должно быть. То есть за равенство всех в праве, свободе и обязанностях.

Reply

antistalinisto March 9 2024, 04:08:33 UTC
Судя по тому, что мы имеем возможность прочитать данный комментарий, мой бан ничью свободу слова не ограничил. А вот апелляция к ХЭБу несёт потенциальную угрозу моей свободе слова.
Я не отказываю в равенстве прав другим участникам дискуссии. Но не желаю дискутировать с теми, кто меня многократно оклеветал, обвиняя бездоказательно в нацизме и кремлёвской пропаганде. А также не умеет читать, логически мыслить и отличать мнения от фактов. Это моё право - ограничивать свой круг общения. Полагаю, что поступая так, действую в духе правила 17. Лицам с нарушениями логики мышления и речи рекомендуется воздерживаться от участия в дискуссии в этом блоге.
Ах да, без логики же не поймут, надо разжевать. Вы были равны в правах с другими участниками дискуссии. И можете точно так же свободно забанить меня. А другие участники дискуссии пока ещё не клеветали на меня.

Reply

alletr March 10 2024, 18:14:34 UTC

antistalinisto у нас сам определяет, что логично, а что нет. Что факты, а что нет. Что он хочет слышать, а что категорически выводит из себя. Забавно, что и я обвинил его в том же - отсутствии логики. А еще в отсутвии элементарных знаний по истории Украины. И умышленном искажении цитат. За один присест. Он не выдержал и немедленно меня забанил. Это ли не свобода слова в ее ярчайшем для современного либерализма понимании?! Напоминает популярную последние годы культурку отмены 😊.

Reply

antistalinisto March 11 2024, 03:40:12 UTC
<Он не выдержал и немедленно меня забанил>
- Любой может легко убедиться, что бан был не "немедленно", а только после
предупреждения ХЭБа
Если бы у вас была логика, то вы должны были бы возразить мне ещё тогда, что неправильно называть «статичные и динамичные события», в литературе это называется по-другому - «постоянные и переменные ...(не скажу чего, - секрет)». Но вы не возразили, и тем самым тест на логику с треском провалили.
То же касается и истории Украины. Если есть, что мне возразить, что опровергает мою точку зрения, то надо было так прямо и сказать, а не посылать изучать историю. Как известно, ни один человек не может знать всего, и что толку, если бы я потратил время на изучение, но тоже, как и вы, не нашёл бы опровержения моей точки зрения?

Reply


Leave a comment

Up