Встреча с общественностью Харькова 25 сентября 2017 г.

Sep 28, 2017 10:12

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=tiTaPvU53L4

Мы будем странами благополучными, свободными, зажиточными, с политической демократией. В этом сомневаться не приходится. Но пока мы точно не знаем, когда это случится.

Краткое содержание встречи от MyKharkov.infoАндрей Илларионов критикует украинскую власть с либеральных, даже либертарианских позиций. ( Read more... )

Грузия, Германия, долг, Россия, империализм, долговой кризис, Украина, Саакашвили, Крым, валютный кризис, экономика

Leave a comment

Comments 94

serg07011972 September 28 2017, 07:37:18 UTC
Вчера на телеканале "Россия" в передаче "60 минут" руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв выступил резко против разрыва Договора о Дружбе между РФ и Украиной. Насколько мне известно, в этом договоре прописано, что Крым находится в составе Украины. Иными словами, Косачёв вчера подтвердил украинскую принадлежность Крыма.

Более того, в 2011-м в интервью украинскому журналу Профиль Косачёв заявил, что выступает резко против придания русскому языку статуса второго государственного на Украине, так как, якобы, это приведёт к ущербу украинскому языку и украинской государственности.

Пока РФ руководят Косачёв и компания, Ваши прогнозы о Крыме и Донбассе имеют мощное основание.

Reply


(The comment has been removed)

volch555 September 30 2017, 18:02:19 UTC
Обменять не евро часть валютных резервов НБУ на евро, зафиксировать курс и обменять все гривны на все евро. Счета просто пересчитать, наличные менять в банках. С актуальными договорами в гривне сложнее всего получится, чтобы никого не обидеть.

Reply


evgknyaginin September 28 2017, 08:20:43 UTC
Что-то мне подсказывает, что в Украину вас больше не пустят:)

Reply


Толковый разговор по существу. Спасибо oldgoro September 28 2017, 08:31:50 UTC
Вопрос о переходе на Евро не решается только Украиной. Для этого перехода необходимо ещё соответствовать целому ряду строгих европейских политических требований и экономических параметров, необходимо и согласие всех участников еврозоны.

Reply

Только Украиной aillarionov September 28 2017, 08:54:57 UTC
Черногория и Косово перешли на евро без согласования с ЕЦБ и участниками еврозоны.

Reply

Re: Только Украиной oldgoro September 28 2017, 09:21:13 UTC
Принцип et hoc в случае с Украиной, думаю, не подходит. Был острый момент, Сербия и Черногория перешли на Евро, на то была политическая воля стран ЕС и прежде всего донора - Германии. Согласятся ли европейцы тащить на себе ещё и ущербную экономику Украины, к тому же находящуюся в состоянии войны в этот раз, тем более когда президент Франции Макрон выступил с весьма жёсткими инициативами по реформированию ЕС?
Кроме явных экономических резонов и профитов украинских резидентов, у этой конституционной инициативы существуют и ряд политических минусов, связанных с потерей финансовой самостоятельности Украины.

Reply

"Финансовая самостоятельность" Украины??? aillarionov September 28 2017, 13:02:38 UTC
1. Переход Украины на евро не предполагает никаких действий со стороны Германии или каких-либо других стран ЕС. Экономику Украины, какой бы она ни была, никому "тащить" не надо. Это экономика Украины - может, должна, будет "тащить" - украинские: оборону, безопасность, соцобеспечение и т.д.
2. Что означает "финансовая самостоятельность" Украины?
3. И сколько она стоит украинским гражданам?

Reply


harrypotty2008 September 28 2017, 08:38:50 UTC
Отличный ушат холодной нелициприятной действительности на фоне лозунгов псевдопатриотов о бесполезности и вредности Саакашвили в Украине, приводя в доказательство примеры типа такого, как сколько в этом году Cargill продал ячменя из Украины)

Reply


Leave a comment

Up