Орзотто(орцотто) с овощами

Aug 01, 2016 09:00

Доброго всем нам начала недели и начала последнего и такого быстро и многообещающего августа!!! Лето - бежит, бежит.... а мы  все торопимся за ним насладится  каждой минуткой и запечатлеть в памяти краски, вкусы, события! Ведь не зря говорят, чем теплей и ярче, тем  жизнь вокруг насыщенней  и мы ,  хоть и в большой степени северная страна, но любим  лето и ценим его наверно даже больше, чем те, кто живут в тропиках ))...ну или можно тропики устроить самим, при желании!





Надеюсь, вы полны сил и энергии и с радостью встречаете начало августа, планируете яркие событие, кто-то отдых, а кто и страду по урожаю и заготовкам, ведь они уже во всю идут, судя по ленте многие из вас стахановцы и идут впереди планеты всей!!

А  раз лето, то  хочется яркого, вкусного  ( есть то ни кто не отменял))).... простого, легоко и сезонного. Решила вам показать вариацию на тему  орцотто.

Впервые орцотто я для себя открыла благодаря Лене Быстровой, которые многие знают как   Azdora. Она уникальный человек, которая дышит и живет едой, фото.  Ее блюда все проверенны досканально и подход основательный всегда от выбора, до подачи, с ее  непередаваемым задором, вкусом и стилем... Не устаю ее  благодарить за многое, что она  мне открыла.



Думаю многие знают, что  " орцо"  по-итальнски звучит певуче конечно, а для нас с вами это самая дешевая крупа на свете, но от этого не менее ценная - перловка!

Вот собственно орцотто - это перловое ризотто. Вариантов приготовления как вы сами понимаете великое множество и тут все ограничивается сезоном, вкусом и наличием продуктов. На нашем сайте вы найдете не мало тому подтверждений, что это блюдо достойно вашего внимания и  изучения, тем  более перловку найти в магазинах точно не проблема)))

А  так, как сейчас просто буйство вкусных, сочных и таких аппетитных овощей, то я решила совместить все в одном и приготовить можно сказать вегетарианское орцотто.

Есть его можно как в теплом, так   и в холодном виде...как говорится, душечка вы в любых нарядах хороши)))

Так как  в моем орцотто присутсвует вкусный и мной очень любимый  баклажан, а уже по ежегодно сложившийся традиции Марина magdacook проводит тематический овощной фм, то несу ей своей рецепт в копилку на "Баклажановый флешмоб"



На 4 персоны:
перловая крупа - 200 г
оливковое масло - 2-3 ст. л.
баклажан - 2 маленьких
морковь - 1 шт.
перец сладкий - 1-2 шт.
репчатый лук - 1 шт.
томаты черри - 50-70 гр.
морская соль
перец свежемолотый
сухой тимьян
овощной бульон

Рецепт с пошаговыми на сайте:

Всем желаю чудесного и незабываемого понедельника, уверена, они бывают легкими и улыбчивыми!!!

В рецепте использовалась продукция Агро-Альянса:



=основное блюдо, +оливковое масло, -баклажан, *итальянская кухня, +крупа перловая, рецепты Заремы, -перец, -томаты

Previous post Next post
Up