"Если бы директором был я" ©

Jul 30, 2022 01:30

Сугубо теоретический размышлизм. Что, на мой взгляд, стоило бы делать в сложившейся ситуации. Не в плане "чтобы победить", это уже невозможно, имевшиеся (и достаточные для победы) ресурсы путинцами уже истрачены без особого толка, новых ресурсов нет и взять их неоткуда*. Но хотя бы попытаться перевести траекторию с нисходящей (для нас) в ( Read more... )

размышления, Хохланд, Ывропа, Россия, Империя Добра

Leave a comment

Comments 92

dszr July 30 2022, 04:55:37 UTC
Поясните, что такое в вашем понимании "победа".
Граница по Днепру (минус Сумская, Черниговская и Полтавская) считается победой? Граница по линии Житомир-Винница? По Збручу? Или только хардкор, ближе Чопа не катит?

Reply

afrika_sl July 30 2022, 04:59:19 UTC
Я неоднократно отвечал на этот вопрос.

Reply

dszr July 30 2022, 05:03:13 UTC
Был бы благодарен за ссылку, поскольку как постоянный читатель вашего блога, я конкретного определения победы (а не цитирование Лиддл-Гарта) над 404 с вашей стороны не встречал.

Reply

afrika_sl July 30 2022, 12:52:14 UTC
Я как минимум в четырёх больших постах на эту тему отвечал на данный вопрос: "Днепр + Одесса".

Reply


strelkov_i_i July 30 2022, 06:52:01 UTC
Можно было-бы предметно раскритиковать... но не хочется. А то получится как при критике "Вперед в пампасы", когда "на пальцах" пришлось объяснять - почему схема зачистки негритянской деревни НЕ МОГЛА пройти так ,как Вы ее описали без сильнейшего потустороннего колдунства.

Ну и - главное - я не рассматриваю фантастические варианты, предусмотренные у Вас в отсутствующем "п.1", а исхожу из реальности. А реальность такова, что в данный момент замена "высшего русководства" приведет только к смуте и развалу, а никак не к победе или консервации ситуации.

Reply

zubilin July 30 2022, 07:38:22 UTC
>в данный момент замена "высшего русководства" приведет только к смуте и развалу

Но наверное, имеет значение - кто будет производить подобную замену.
Русский народ в нынешнем состоянии не способен на выдвижение элиты, и даже на поддерржку той, что была бы выдвинута в его интересах.
Участвовать во вражеских проектах смены власти - да, погибель.
Во вражеских проектах ее поддержки - тоже.
Единственный шанс - обретение народом политической субъектности.
Но как-то все об этом молчат.

Reply

afrika_sl July 30 2022, 12:59:59 UTC
Боюсь, Игорь Иванович, что без фантастического (тут не спорю) пункта №1 к Смуте (и, возможно, развалу) иы придём в любом случае, вопрос лишь в сроках. Буду рад ошибиться.

Reply


strelkov_i_i July 30 2022, 06:57:00 UTC
В качестве единственного примера (первое, что пришло в голову) "неувязок" - могу указать на то ,что в Мировой Истории по сей день не было случая, чтобы "миротворцы" вводились на фронте протяженностью свыше 2000 км между боеготовыми и взаимно неразбитыми (не признавшими поражения хотя-бы де-факто) армиями в несколько сот тысяч военнослужащих с каждой стороны.
Такое, на мой взгляд,сейчас по силам разве что Китаю, сама гипотетическая вероятность появления войск которого в Европе с высокой вероятностью приведет не к заморозке конфликта, а строго наоборот...

Reply

afrika_sl July 30 2022, 12:54:00 UTC
Почему я и написал, что насчёт миротворцев это из области мечт.

Reply


sandroba July 30 2022, 07:18:24 UTC
Здравствуйте!

Всё правильно написано,хотя и не без повода подискутировать,но...Главный,основной вопрос,кто будет это делать.Те кто разрушали,те по определению не могут созидать...

Что же касается тезиса Игоря Ивановича,что в данный момент замена ,,высшего руководства,, приведёт к смуте и развалу...Как в своё время говорил убиенный генерал Лебедь,то коней на переправе не меняют,а ослов меняют...

Но вся беда в том,что и менять то не на кого.К сожалению...

Reply

strelkov_i_i July 30 2022, 07:37:31 UTC
Генерал Лебедь оказался гнусным предателем. Довольно тупым, при этом (поскольку позвоил себя использовать ,как помойную тряпку и уже в этом качестве - выкинуть из "большой политики" с многообещающей аппаратной позиции "второго человека в государстве"). Поэтому примеры его "устного творчества" (основанного на казарменном юморе и советах собственной "пиар-команды", сплошь укомплектованной "этническими либералами") меня не впечатлят никогда.

Reply

sandroba July 30 2022, 08:31:28 UTC
Игорь Иванович,здравствуйте.

Пример с генералом Лебедем,приведён только потому,что...Безотносительно личности сказавшего,пусть и юмор казарменный,но видя что творит власть,говорить,что пусть продолжает,не совсем правильно...Я ни к чему не призываю,только констатирую.

Просто очень многие не понимают,что любовь к стране,это не совсем тоже самое.что любовь к вождю.Но и даже любовь к стране,не даёт право врать многочисленным пропагандонам,уж простите,но что есть,то есть,как всё хорошо и как мы всех победили...

P.S.
Очень мало осмысления,что будет после Путина...Все продолжают в ура-патриотическом экстазе этот кровавый банкет.Могу ошибаться,но нельзя быть наполовину беременным.Либо воевать,либо не воевать.

Reply


vyastik July 30 2022, 07:31:08 UTC
В этом случае поставят 50-100 Хаймарсов с соответствующим количеством боеприпасов, с тем чтобы совсем разгромить ВС РФ на Украине нахуй.

Миллионы беженцев уже есть.

Стопицот рублей в месяц уже платят.

Для полного уничтожения всей инфраструктуры может не хватить Калибров.

6 - ну это товарищ Си строго запретил, это понятно ещё с января.

Ну и п. 5 не вяжется со всем остальным. Если хотим строить либеральную экономику, то придётся демонстрировать дружелюбие. А для этого рано или поздно придётся уйти отовсюду кроме Крыма.
А если хотим воевать, то придётся строить мобилизационную экономику, натурально как при советской власти.
Долго торговать с набыченным ебалом не получится.

Reply

dszr July 30 2022, 07:55:57 UTC
>В этом случае поставят 50-100 Хаймарсов с соответствующим количеством боеприпасов, с тем чтобы совсем разгромить ВС РФ на Украине нахуй.

The constant refrain from Ukraine has been a call for more - as many as 100 HIMARS, which equates to about 20 percent of the entire U.S. stock for both the Army and Marines, which each use HIMARS. But over the long haul, Kyiv should worry more about its supply of munitions, not the launch vehicles themselves, some experts say.

“As long as you only have 12 or 20 HIMARS systems, the [munitions] burn rate is not going to be a near-term problem,” retired Marine Col. Mark Cancian, who worked at the Office of Management and Budget on Pentagon procurement programs and is now a senior adviser with the Center for Strategic & International Studies, told The War Zone. “When you start getting more than that, and you start looking out three months, four months, I think at the end of four months, you may just run out.”

www. thedrive. com/the-war-zone/are-there-enough-guided-rockets-for-himars-to-keep-up-with-

Reply

vyastik July 30 2022, 08:10:09 UTC
Да, хватит на 3-4 месяца, но за это время (коль скоро американские элиты реально решатся - а без этого стопицот Хаймарсов не поставят) ещё произведут.

Reply

dszr July 30 2022, 08:15:44 UTC
That budget plan calls for the Army acquiring an additional 4,674 GMLRS in Fiscal Year 2023, plus an additional 834 for the Marines. But after that, the proposed annual procurement number for the Army drops significantly, with 3,588 in Fiscal Year 2024, 3,958 in Fiscal Year 2025, 3,816 in Fiscal Year 2026, and 3,996 in Fiscal Year 2027.

In addition, there were 900 GMLRS purchased through Foreign Military Sales (FMS) in Fiscal Year 2019, 1,014 in Fiscal Year 2020 and 2,142 in Fiscal Year 2021.

Reply


Leave a comment

Up