Мои способы спастись от жары. Это сработало

Aug 19, 2021 19:07


Для меня 2021 лето запомнится прежде всего своей температурой. Не припомню ещё настолько жаркого лета в моей полосе (я живу в Казани). Вместе с плюсами погоды - купаться в мае, носить босоножки всё лето, забыть где лежит зонтик - пришлось ощутить и основной минус: жарко. Рассказываю чем я спасалась от жары и принимаю ваши советы




  • Кондиционер дома, в офисе и в машине. Если вы до сих пор экономили на покупке кондиционера, поверьте, это вложение того стоит. Кондиционеры служат долго, редко ломаются, органично вписываются в интерьер. Многие не включают кондиционер из боязни простудиться. Под кондиционером не стОит сидеть, его лучше устанавливать в такой точке помещения, чтобы охлаждался весь воздух в комнате. Аналогично в машине не следует направлять на себя прямой поток холодного воздуха. Тогда риск простудиться минимален. 
  • Мятные прохладные напитки. У каждого свой любимый летний напиток, но я давно заметила, что сладкие газировки и столь любимый россиянами квас в жаркую погоду не охлаждает. Да ещё и пить хочется больше. Гораздо приятнее выпить воды, холодный несладкий кофе, охлажденный чай с мятой и другими травами. 
  • Спреи с мятной водой. Для охлаждения подойдёт даже обычная вода, залитая в балончик с пульверизатором. Но всё-таки мята - это мой любимый охлаждающий секрет как для напитков, так и для внешнего применения. Волшебство в том, что после мяты холодок на коже остаётся достаточно длительное время. 
  • Душ и влажная одежда. Если ситуация позволяет, то можно ополоснуть в воде одежду, накинуть на себя, и, в те десятки минут пока она сохнет, наслаждаться свежестью и прохладой. 
  • Охлаждающая еда. Если зимой нас особенно тянет на наваристые супы, то летняя еда должна быть легкой, освежающей и полной витаминов. Смузи, холодные супы, арбуз, несложные салаты - всё это придаст энергии и позволит восполнить баланс сил в жаркую погоду. 
  • Минеральная вода. В жаркую погоду мы много потеем, поэтому минеральная вода является отличным решением для поддержания организма в тонусе. 

Как вы спасаетесь от жары? 

#этолето

Previous post Next post
Up