Прогулка к шлюзам

Jun 12, 2012 02:00




Что делать, когда день подходит к концу, а планы поменялись и не получилось осуществить то, что хотелось?
Можно сидеть и расстраиваться, а можно придумать фотопрогулку с друзьями! Именно это я и сделала вчера, предложив Ване crunk_man и Дашечке hobot_belong прогуляться с фотоаппаратами по вечерней Москве.1 Мы прихватили фотики и отправились в путь:)



2 Идея куда пойти возникла спонтанно - Даша, узнав, что мы не были на шлюзах канала имени Москвы, которые расположены в районе Тушино, сказала, что на это обязательно нужно посмотреть.


3 Даша очень любит котов и - вот удивительно, они постоянно попадаются ей на пути:)



4 Мы встретились ещё засветло, но вот солнце уже понемногу заходит, образуя ну улицах Москвы причудливые узоры.



5 Наконец, мы прибыли в пункт назначения. В этом месте через канал проходит пешеходный мост. Пройдя по нему, мы полюбовались окружающими видами, решив вернуться сюда позже, и посмотреть, как будет работать шлюз.



6 Даша обещает показать нам кварталы элитного жилья. Пока что, ничто этого не предвещает:)



7



8



9



10 Но вот наконец и они:)



11 Немного прогулявшись, мы возвразаемся обратно к шлюзам. На мосту уже скопился народ, судя по всему, нас ожидает захватывающее зрелище:)



12   И правда, чемез некоторое время вода начинает бурлить и переливаться из одного отсека в другой. Говорят, что эти шлюзы построены в 50х годах. А как работают!



13 Наконец, уровни воды сравнялись и ворота шлюза открываются.



14 Мы ещё немного любуемся окружающими видами и отправляемся обратно - на реке уже начинает холодать, а глаза слипаются от усталости:)



Previous post Next post
Up