Парад-переезд мумий фараонов

May 03, 2021 10:59



Кратко о произошедшем месяц назад - дополненное/уточнённое -

03.04.2021
"В Каире вечером... прошла торжественная церемония перевозки мумий древнеегипетских фараонов в новый музей. Она получила название «Золотой парад фараонов».
22 мумии (18 фараонов и четырех цариц) и 17 саркофагов переместили из каирского Египетского музея в Национальный музей египетской цивилизации.
«Мы выбрали [новый] музей, потому что впервые хотим показать мумии цивилизованно, для образовательных целей, а не для развлечения, как они экспонировались в Каирском египетском музее», - заявил Reuters египетский археолог Захи Хавасс.

Музеи расположены в нескольких километрах друг от друга. На время перевозки мумии поместили в специальные ящики, заполненные азотом. Каждый ящик везли в отдельном автомобиле, который был декорирован как погребальная лодка (в Древнем Египте они использовались для перевозки умерших фараонов к их гробницам). Покрытие дорог, по которым проезжали автомобили, перед церемонией обновили.

Процессия шла в порядке царствования фараонов...
«Золотой парад фараонов» в прямом эфире транслировался по египетскому телевидению...
Когда мумии прибыли в Национальный музей египетской цивилизации, в Каире устроили пушечный залп из 21 орудия.

Экспонаты выставят на всеобщее обозрение с 18 апреля.
... в стране многие десятилетия шли споры о том, что следует делать с мумиями: по мнению многих мусульман, мертвые тела не должны быть предметом экспонирования. Экс-президент страны Анвар Садат в 1980 году распорядился захоронить мумии, но вскоре он был убит исламистами, а решение так и осталось не выполненным"...
https://meduza.io/feature/2021/04/04/v-egipte-ustroili-parad-faraonov-po-ulitsam-kaira-torzhestvenno-provezli-mumii-22-drevnih-praviteley-strany



Разумеется, роль сей акции «с точки зрения туризма» очевидна.
А вот «с точки зрения символизма» - такие предположения.

Естественно, главный символ: «22» мумии - «число Глобального надыудейского предиктора»; две древнеегипетских жреческих коллегии (две десятки, возглавляемые верховными жрецами) Верхнего и Нижнего Египта, начавшие многоплановую деятельность по установлению мирового господства и изготовившие для сего эффективный инструмент - еврейский дезынтегрированный (рассеянный среди народов) биоробот, затем «растворившиеся» в еврейском колене Левия и физически переместившиеся севернее, в Европу; конечным пунктом стала «нейтральная» Швейцария...

Далее - дата парада/переезда: 3-4-5 [2+2+1=5]... оные субъекты любят различные числовые/математические ряды.
Число «18» - царей, время начала парада/переезда, дата открытия экспозиции... наконец, этим же числом - год ликвидации Садата [1+9+8=18] - в частности, число перемен... последние - ликвидация символов глобальной власти - естественно, не состоялись; ликвидирован был сам «реформатор»...
Но орудий - почему-то - 21... вероятно, символизируют успех, воплощение надежд...

Парад/переезд осуществлён сразу по окончании празднования иудейского праздника пасхи/пе[й]саха (исхода евреев/иудеев из Египта/«египетского плена»), в этом году в Израиле - с вечера 27 марта по начало ночи на 3 апреля. А католическая пасха нынче была 4 апреля; католицизм - как и всё христианство в целом, вкупе с исламом - религии иудейского извода, т. наз. авраамические. Поэтому символ однозначен. (См. прим.)

Наконец, общее символическое значение акции:
действительное глобальное управление по-прежнему остаётся «невидимым» - демонстрируют главных, но исполнителей, намекая на управляющих лишь числом (а демонстрация, естественно, обращена вовне - надписи на «погребальных лодках» на английском);
система сего управления очевидно обновляема - действительно, на смену библейскому проекту уже вполне явно идёт проект Глоче, глобального человейника (самой надёжно контролируемой изо всех на сегодня мыслимых тюрем для людей - «электронного» концлагеря);
а вот относительно переезда - из музея в музей переехали, но страна пребывания осталась прежней… также и между странами-орудиями ГП идёт жёсткий кастинг-отбор за право быть главным орудием - и на сегодня явно лидирует Китай (а рядом с ним - и соответствующий интерфейс для контактов ведущей периферии ГП, Сингапур), однако скитаться туда-сюда по миру - это удел царей/публичных властителей, но явно не жреческое дело.



ПРИМЕЧАНИЕ.

«Освежая про» пасху и пе[й]сах, заметил следующую «деталь» (В-ия) -

«В Израиле Песах - семидневный праздник, первый и последний дни которого - полноценные праздники и нерабочие дни. Промежуточные дни называются словами холь ха-моэ́д («праздничные будни»). За пределами Израиля праздник длится 8 дней, из которых первые два и заключительные два - полноценные праздники».

Т.е., повторю, иудеи отпраздновали (начиная вечером и заканчивая, спустя неделю, ночью - примерно в то же время суток, что и парад-переезд мумий фараонов/символов своих хозяев) свой праздник в конце марта (27) - начале апреля (2).

Занятно, что ... дарованные дарагим расеянам майские «каникулы» вписываемы именно в такой восьмидневный интервал: начиная со 2-го мая (в этот день в сём году православная пасха) по 9-ое включительно. И, разумеется, 1-ое и 10-ое мая - день «до» и «после» (чтоб «не болела голова») восьмидневного праздника.
Так что, ... возрадуемся, братья славяне? Или - есть другие варианты, которые больше по душе.

https://youtu.be/IsJEtxoRBqc
https://youtu.be/Dg_7mE6O7V0
https://youtu.be/Ffjfi5V0yVc
Previous post Next post
Up