Оладьи из кабачков с творогом. Щи из свежей капусты.

Feb 07, 2012 23:46

Люблю такие простые русские блюда. Очень они близки мне и дороги!
За рецепт оладьев спасибо Оленьке olyaw, они бесподобны, такие нежные-нежные!
Щи обыкновенные, но очень вкусные, как люблю я, как любит мой супруг, одним словом - домашние=)

Рецепт оладьев приводить не стану. Он живет у Оленьки здесь. Готовила строго по рецепту. Однако, в следующий раз попробую сделать с добавлением одного яйца, вместо двух - просто ради интереса=)




Ну а с щами все просто, заглядывайте под кат!




Нам понадобится (на 3-х литровую кастрюлю):
4 свиных ребрышка (каждый кусочек около 10 см. в длину)
1 луковица
1 средняя морковка
5-6 помидорок черри
2 ст.л. протертых помидор (или томатной пассаты)
2 средних картофелины
100-150 гр. капусты
пучок укропа
сметана для подачи
соль, перец, растительное масло, 3 лавровых листа

Процесс:
1. Ставим вариться мясо на бульон. Я иногда готовлю на втором бульоне, но в этот раз не стала. Если кто захочет немного оздоровить, так сказать, свиной бульон, просто как закипит, поварите минут 10 и слейте бульон, промойте мясо и залейте его чистой водой и снова поставьте на огонь. Так вот, как бульон закипит, снимаем пену, солим и добавляем перец. Варим мясо до готовности.
2. Лук режем мелким кубиком, помидоры средним кубиком, морковь трем на крупной терке. Обжариваем сначала лук до прозрачности, добавляем морковь, тушим недолго, кладем свежие и протертые помидоры, тушим минут 5.
3. Картофель режем кубиком, капусту соломкой. Закладываем в бульон, варим до готовности картофеля. Добавляем заправку из овощей, мелко нарезанный укроп, лавровые листы и доводим до кипения. Все, щи готовы!

Подаем со сметанкой! Приятного аппетита!

творог, капуста, овощи, закуски, кабачок, цуккини, овощные котлеты, суп, кухня, свинина

Previous post Next post
Up