С чего начать летнее субботнее утро

Jun 13, 2020 16:02

   Ну конечно же как следует выспаться, но без фанатизма, но так, чтобы пробуждение всё же пришлось на утро, а не на обед или вечер! Своё утро мы с Ольгой lychizarnaja27 начали в 10:00. Проснулись и сразу же вышли на утреннюю прогулку по огороду)). Курочек покормить, травку им пощипать с грядок, просто подышать свежим воздухом. На всё уходит стандартно около 20-30 минут.



Далее приступаем к водным процедурам и приготовлению чонить интересного и лёгкого, для первого приёма пищи. Не забываем, что мы на КЕТО диете, поэтому и блюда должны соответствовать, но и покушать в тоже время надо плотненько, так чтобы хватило запаса КБЖУ до второго (последнего) приёма. На нашей диете всевозможные перекусы категорически не приветствуются. Дважды в день покушали и порядок! Поэтому жиры в нашем рационе преобладают (70-75%), чувство голода при таком подходе исключается!

По заглавной картинке наверное уже догадались, что завтракали мы сегодня оладушками, но ещё был десерт, но это не клубничка))

1. Оладьи классические (с мукой) нам конечно же не подходят, смело заменяем их на сочные кабачки (пару штук), 4 куриных яичка (свежайшие, собранные прямо с утра из гнезда), сушёный чеснок, укроп и перчисоль по вкусу.



2. Кабачки сейчас очень сочные, поэтому их необходимо натереть на тёрке, посыпать крупной солью, перемешать и оставить на 10 минут в тарелке. Они быстро отдадут сок, который необходимо по -максимуму отжать, ну а далее добавить необходимые ингредиенты, указанные выше. Можете добавлять любимые специи по вкусу, я вот к примеру ещё паприкой посыпал обильно. Далее дело за малым, на сковороде смазанной маслом (не подсолнечным) испечь оладушки...



3. А вот и десерт. Промываем и жарим семечки, добавляем уже в конце пару ложек масла, тщательно перемешиваем и обильно посыпаем солью, которой на диете нам вечно не хватает. Получается ну очень вкусно, особенно с крепким, свежесваренным кофе!



Остальное время посвящаем домашним делам и заботам. Наводим порядок в доме, придумываем, чего бы слопать на ужин, а я вот ещё решил поэксперементировать с домашними колбасами, посмотрим, что из этого выйдет. Если результат порадует, обязательно поделюсь с вами!

Рассказывайте, как вы проводите субботний денёк? Может быть тоже что-то интересное готовите и не показываете)). Делитесь!!!

Пост написан в рамках творческого марафона #92днялета на тему "Субботнее утро" из тематического сообщества 92summerdays . Напоминаю, всем кто желает присоединиться к ЖЖ-марафону и прокачать свой скилл в блоговедении, познакомиться с новыми ЖЖивыми пользователями и поделиться своим бесценным опытом - WELCOME в нашу общую группу.

#92summerdays #92днялета #марафонЖЖ #ЖЖ #livejournal #творческиймарафон

марафон, #марафонЖЖ, #рыбыпочетвергам, лето, #livejournal, ЖЖ, КЕТОДИЕТА, рецепт, #92summerdays, #92днялета, блогеры, ЖЖешечное, #творческиймарафон, интересно, просто и вкусно..., ЖЖ-френды, вкусно, #ЖЖ

Previous post Next post
Up